Зарабатывайте на парковках в аэропортах с сервисом Park&Fly

Karina Tumaykina Karina Tumaykina
Обновлено:
Время прочтения:  4  мин.
1909
9

Туризм начинает постепенно восстанавливаться: открываются новые направления, возвращаются к жизни деловые путешествия. Подключайтесь к партнёрской программе Park&Fly и начните зарабатывать на парковках вблизи московских аэропортов.

Что такое Park&Fly 

Park&Fly — сеть парковок вблизи основных аэропортов Москвы: Домодедово, Внуково и Шереметьево.

Преимущества Park&Fly для путешественников

  • Сервис предлагает путешественникам бесплатный трансфер до аэропорта  встречу по прилёту. 
  • Можно быть уверенным в сохранности автомобиля: Park&Fly заключают договор ответственного хранения, парковки оснащены системами видеонаблюдения, работает охрана.  
  • Сотрудники сервиса бесплатно упакуют и взвесят любое количество багажа.  
  • У Park&Fly действует очень гибкая система лояльности: карта постоянного клиента, которая даёт скидку до 10%, возможность копить или тратить мили  «Аэрофлота» и S7, другие льготы
  • Если у путешественника изменился аэропорт прилёта, он может заказать трансфер от Park&Fly по демократичной цене. 
  • Есть множество других полезных услуг и опций: компрессоры на случай если спустило колесо, услуга чистки снега, запуск двигателя автомобиля, бесплатный Wi-Fi на всех парковках сети. 

Партнёрская программа Park&Fly 

Вознаграждение аффилиата составляет 7% от оплаченной парковки. Подтверждение бронирования происходит после выезда клиента с парковки. Средний чек для жителей Москвы и МО в зависимости от аэропорта составляет от 1500 – 2100 рублей, так как отсюда люди чаще летает в командировки и навестить родственников на 2-3 дня. Для покупателей услуг парковки из регионов средний чек выше, так как из регионов люди летают в отпуск на 7-14 дней.

Время жизни cookies — 30 дней. 

Учитываются продажи с десктопной и мобильной версии сайта. 

Аффилиатам доступны виджеты, ссылки и баннеры для работы с программой. Разрешён трафик из контекстной и таргетированной рекламы, соцсетей, мессенджеров, email-рассылок. 

Преимущества партнёрской программы для аффилиатов 

  • Широкая аудитория: парковкой пользуются все, кто ездит в отпуск или деловые поездки.
  • Клиентами являются не только жители Москвы и МО, но жители Центрального региона РФ, — все, кто отправляется в путешествие из московских аэропортов. Это даёт возможность заработать на программе аффилиатам, чья аудитория сконцентрирована не только в Москве, и в целом увеличивает охват потенциальных клиентов сервиса. 
  • У сервиса много лояльных клиентов, которые пользуются им регулярно.
  • После запуска мобильной версии посадочной страницы конверсия с мобильных устройств увеличилась в 1,5 раз. 
  • В сезон путешествий заработок увеличивается в 5 раз. 
  • Активный рост продаж ожидается после открытия границ.

Как зарабатывать с Park&Fly

Собрали в этом разделе полезную информацию для наиболее эффективной работы с оффером.

Парковки как продукт: сезонность и особенности бронирования

Парковки являются сезонным продуктом. Наибольшим спросом они пользуются в период отпусков — с апреля по сентябрь. В это время заработок в 5 раз выше, чем в период с октября по март. Также хорошая конверсия бывает в праздники — новогодние каникулы, 14 и 23 февраля, 8 марта, 4 ноября, майские праздники и школьные каникулы.

85% клиентов бронируют парковку примерно за 3-7 дней, когда у них на руках есть билеты. Всего лишь 15% бронируют за две недели и более. Это связано с тем, что большая часть людей покупает билеты на чартеры, точное время вылета которых становится известно за 3-5 дней. 

70% перешедших на сайт клиентов, бронируют парковку сразу. В основном это те, кто перешёл с виджета. Так как в виджете пользователь выбирает аэропорт, даты и время, то эти данные уже заполнены у него, когда он переходит на сайт, что сокращает время. Среднее время сессии для таких пользователей — 2-3 минуты. 

Остальные 30% возвращаются через день-два. Поскольку время жизни cookies составляет 30 дней, то такие клиенты тоже учитываются.  

Аудитория сервиса 

Целевая аудитория Park&Fly — люди в возрасте от 20 до 45 лет, которые имеют свой автомобиль и летают в отпуск или командировки. 

По географии клиенты сервиса делятся следующим образом:

  • 50% клиентов сервиса — жители Москвы и Московской области;
  • 45% —  из Центрального региона России: Иваново, Воронеж, Санкт-Петербург, Калуга, Тула, Тверь, Смоленск, Нижний Новгород, Ульяновск, Рязань, Курск, Брянск, Пенза, Липецк, Киров, Орёл, Саранск, Вологда, Тамбов, Самара, Владимир, Обнинск, Ярославль, Рыбинск, Рославль, Сафоново;
  • 5% — Беларусь.

Рекомендации по использованию промоматериалов

Партнёрские инструменты лучше всего работают в следующих связках:

  • виджет и баннер;
  • виджет и ссылка;
  • ссылка и баннер.

Вертикальные баннеры лучше размещать в сайдбарах сайта, горизонтальные подойдут для размещения под шапкой или в подвале. 

В тексте лучше всего работают виджет и ссылка. 

Если на вашем сайте есть вкладки, меню или полезная информация с перечислением услуг «Аренда авто», «Авиабилеты», «Страховка», «Отели», то добавьте рядом ссылку «Парковка в аэропорту».

Чтобы правильно сгенерировать партнёрскую ссылку, воспользуйтесь инструкциями из нашей Базы знаний. 

Контент и источники трафика

Отлично работают статьи на тему «как добраться до аэропорта», «парковки в аэропорту», «справочная информация по аэропортам».

Лучшие конверсионные запросы

  • парковка внуково/стоянка внуково/как добраться до аэропорта внуково;
  • парковка домодедово/стоянка домодедово/как добраться до аэропорта домодедово;
  • парковка шереметьево/стоянка шереметьево/как добраться до аэропорта шереметьево.

Инфографика от Park&Fly для наших партнёров

Сервис Park&Fly подготовил инфографику, которая наглядно демонстрирует преимущества сервиса. 

Инфографика от Park and Fly: во сколько обойдётся паре с багажом из ЦАО воспользоваться парковкой и добраться в аэропорт на аэроэкспрессе до аэропорта Внуково.
Как добраться до Внуково и обратно в Москву
Инфографика от Park and Fly: во сколько обойдётся паре с багажом из ЦАО воспользоваться парковкой и добраться в аэропорт на аэроэкспрессе до аэропорта Домодедово.
Как добраться до Домодедово и обратно в Москву
Инфографика от Park and Fly: во сколько обойдётся паре с багажом из ЦАО воспользоваться парковкой и добраться в аэропорт на аэроэкспрессе до аэропорта Шереметьево.
Сколько стоит добраться до Шереметьево и обратно в Москву