Как сократить партнёрские ссылки: сервис коротких ссылок в Travelpayouts

Mari Kuznetsova Mari Kuznetsova
Обновлено:
Время прочтения:  2  мин.
3431
3

Мы добавили в личный кабинет сервис коротких ссылок. Теперь партнёрам не нужно использовать сторонние сервисы: генератор ссылок в инструментах партнёрских программ возвращает короткий URL-адрес с названием выбранного бренда.

Рассказываем, зачем нужно сокращать партнёрские ссылки, как работает наш сервис и как теперь выглядят партнёрские URL.

Зачем нужно сокращать партнёрские ссылки

Стандартные партнёрские ссылки обычно включают технические параметры и из-за этого:

  • содержат много символов. Это затрудняет работу блогеров, потому что некоторые социальные сети имеют ограничения по количеству знаков в публикациях.
  • выглядят менее трастовыми. Пользователи могут принять партнёрскую ссылку за мошенническую: адрес не содержит название бренда, на сайт которого они хотят перейти.
Длинная партнёрская ссылка в Travelpayouts
Длинная партнёрская ссылка

Чтобы сократить ссылки, скрыть их реферальность и увеличить кликабельность, партнёры пользуются сторонними сервисами. Теперь получить сокращённую ссылку можно не выходя из личного кабинета Travelpayouts.

Преимущества коротких партнёрских ссылок, сгенерированных в Travelpayouts

  • Не содержат технических параметров. Короткая партнёрская ссылка будет выглядеть примерно так: heylama.tp.st/adsdaaas, где вместо heylama будет бренд, который вы рекламируете. 
  • Содержат ограниченное количество символов. Вы не будете испытывать трудности при публикации контента с партнёрскими ссылками в социальных сетях.
  • Имеют высокий уровень доверия. Короткие партнёрские ссылки от Travelpayouts содержат название выбранного тревел-бренда, что положительно сказывается на конверсии.
  • Можно получить не выходя из личного кабинета. Вам не нужно искать стороннее решение и перемещаться между вкладками в браузере, чтобы сократить URL. Короткую ссылку вернёт генератор, который вы найдёте в разделе «Инструменты» на странице выбранной партнёрской программы в Travelpayouts.

Как работает сервис коротких ссылок Travelpayouts

Сервис коротких ссылок уже доступен всем партнёрам. Вам не нужно устанавливать приложение или расширение. Чтобы получить короткую партнёрскую ссылку:

  1. Выберите нужную партнёрскую программу в личном кабинете.
  2. Перейдите в раздел «Инструменты». По умолчанию будет выбран инструмент «Генератор ссылок».
  3. В выпадающем списке выберите проект, в который вы будете интегрировать партнёрскую ссылку, вставьте адрес целевой страницы и, при необходимости, SUB ID. 
  4. Генератор автоматически сформирует короткую партнёрскую ссылку в поле «Партнёрская ссылка». Просто скопируйте её и вставьте на страницы своего проекта.  
  5. Если вам удобнее работать с длинными ссылками, просто нажмите переключатель «Показать длинную ссылку». В генераторе отобразится длинный URL со всеми техническими параметрами.

Короткий URL содержит введённый SUB ID и партнёрский маркер. После клика сокращёная ссылка в строке браузера восстанавливается в длинную и обрабатывается платформой Travelpayouts как стандартная партнёрская. Поэтому сокращение URL не влияет на партнёрское вознаграждение — оно начисляется за каждую покупку, сделанную после перехода по короткой ссылке.

Наш сервис коротких ссылок доступен только партнёрам Travelpayouts. Если вы ещё не зарабатываете на продвижении тревел-брендов, зарегистрируйтесь на платформе, это бесплатно.

Собрали акции брендов, чтобы вы заработали на майских 👉