Гонка за миллион: как получить приз от Level.Travel

Maria Kuznetsova Maria Kuznetsova
Обновлено:
Время прочтения:  2  мин.
672
7

Если вы не участвуете в «Гонке за миллион», расскажите почему? Почему вы упускаете возможность выиграть один из 9 призов от рекламодателей или миллион рублей? Каждый рекламодатель подготовил лайфхаки, которые помогут вам получить больше бронирований. Level.Travel поделился советами о том, как продавать пакетные туры.

Спецпроект Travelpayouts affiliateman как выиграть приз от level travel

Level.Travel подарит победителю тур куда угодно когда угодно на 1000 евро. Всего два оплаченных бронирования равны одному купону на розыгрыш приза. Подробнее о механике розыгрыша призов читайте в досье на рекламодателей.

По данным Travelpayouts рост пакетного туризма в онлайне за последние годы значительно опережает рост авиа- и отельного сегментов. Продажи Level.Travel в онлайне растут в 2 раза год к году несколько лет подряд. Level.Travel отправил на отдых 200 000 туристов и выплатили более 1 млн долларов комиссии веб-мастерам Travelpayouts. Если вы ждали какого-то определенного момента, чтобы внимательно рассмотреть эту партнёрскую программу, возможно, он настал.

Как продавать туры от Level.Travel

  1. Используйте еженедельные спецпредложения с уникальными промокодами. Они рассчитаны на основе спроса по направлениям, и их эффективность каждый раз подтверждается высокой конверсией. Правильно упакуйте спецпредложения: напишите хорошую текстовую подводку и добавьте фотографии. Следить за акциями можно на сайте (они анонсируются баннерами), в почте и при помощи пушей в браузере.
  2. Попробуйте продвинутое API Level.Travel. Используя API можно разработать крупный веб-сервис и нишевой продукт любого размера и формата. Возможностями API Level.Travel пользуются уже несколько десятков компаний, например, «Яндекс.Путешествия» или бот в Telegram «100500 Туров — дешёвые горящие туры». На API работают и адаптивные виджеты Level.Travel — эффективный инструмент для контентных проектов. Их линейка постоянно обновляется. Такие виджеты используют в том числе крупные партнёры Level.Travel, такие как «Мегафон Путешествия», стилизуя их через css под свой фирменный стиль. Чтобы получить API, напишите в службу поддержки Travelpayouts.
  3. Конвертируйте мобильный трафик. Партнёрам зачисляется комиссия за покупки в мобильном приложении Level.Travel. Если человек приходит от партнёра, скачивает приложение для iOS или Android и совершает покупку в нём — партнёр получает комиссию так же, как при покупке на десктопе или на мобильном сайте.

У партнёров Level.Travel широкие возможности по работе с пакетными турами в России (API, WL, виджеты, ссылки и многое другое). Некоторые инструменты находятся в закрытых бетах, поэтому если вам чего-то не хватает — напишите в Level.Travel или службу поддержки Travelpayouts, возможно решение уже есть.

Как НЕ нужно продавать туры

  • Не нарушайте правила партнёрской программы. Самое распространённое нарушение — брендовый трафик в контекстной рекламе. Такие случаи Level.Travel отслеживает автоматизированными инструментами и банит партнёров в автоматическом режиме.
  • Проекты на основе API лучше обсудить с технической командой Level.Travel. Были примеры, когда продукты на его основе нестабильно работали из-за очень большого количества запросов на сторону рекламодателя (да, есть ограничения) или же использовали методы, у которых есть более удачная альтернатива.
  • Не гонитесь только за супердешёвыми турами, особенно на ближайшие даты. Во-первых, на них много не заработаешь: партнёр получает 3,3% от суммы покупки, а не фикс за каждый проданный тур. Во-вторых, востребованность дорогих туров в онлайне стремительно растёт. В прошлом году средний чек на Level.Travel вырос на 20%. В первом квартале 2019 года — на 30%. И хотя половина покупок — туры до 60 тысяч рублей, они составляют меньше 25% от общего объёма в деньгах. Так что чем дороже тур, тем больше с него можно заработать.

Главный совет: если у вас есть сайт с поисковым трафиком, проанализируйте поисковые фразы в «Яндекс.Метрике» или Google Search Console. Если вы видите запросы со словом «тур», но при этом не подключены к партнёрской программе Level.Travel — значит вы теряете заработок.

Гонка за миллион Travelpayouts