Как получить помощь от Яндекс.Директ и Google Ads

Maria Kuznetsova Maria Kuznetsova
Обновлено:
Время прочтения:  2  мин.
990
3

Рекламные площадки решили поддержать малый и средний бизнес средствами на запуск рекламы. Деньги можно получить от Яндекс.Директа, Google Ads, «ВКонтакте» и «Одноклассников».

Яндекс.Директ добавит на баланс до 15 тысяч рублей

  • Период: 30 марта – 30 июня 2020 года.
  • Кто получит помощь: физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели  из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.
  • Как получить: подать заявку в срок по 30 апреля 2020 года.

Важно знать

  1. В программе разные условия для первого и второго месяца участия и для разных стран. Для России и первого месяца участия: при оплате от 3000 рублей вы получите бонус размером 7000 рублей.
  2. Поправка для тех, кто начал работать с Яндекс.Директ до начала данной акции: вы можете стать участниками акции только в том случае, если в течение года до начала акции ежемесячно тратили на рекламу в Яндекс.Директ менее 50 000 рублей. Подробнее читайте в правилах акции

Также до 30 сентября можно бесплатно воспользоваться сервисами Яндекса для удалённой работы.

Google Ads автоматически зачислит деньги

  • Период: средства появятся в рекламном кабинете ориентировочно в конце мая. Воспользоваться ими можно до 31 декабря 2020 года. Неиспользованный остаток сгорит. 
  • Кто получит помощь: компании малого и среднего бизнеса по всему миру, если они соблюдали правила правила и платили за размещение объявлений в аккаунте Google Рекламы (напрямую или через агентство) в течение 10 месяцев в 2019 году, а также в январе и/или феврале 2020 года. 
  • Как получить: средства зачислят автоматически.

Важно знать

  1. Относится ли ваша компания к малому или среднему бизнесу, определит международная команда профессионалов из Google Ads. Помощь предоставят и локальным магазинам, и компаниям с сотнями сотрудников и офисами в разных странах. 
  2. Сумма помощи будет различной. При её расчёте будут ориентироваться на указанную страну, валюту, используемую в аккаунте компании, и предыдущие расходы в Google Рекламе.
  3. Если с одним управляющим аккаунтом связано несколько подчиненных, средства получит каждый из них.
  4. Полученные средства можно использовать только для будущих расходов в Google Рекламе. Нельзя заплатить ими за прошлые или текущие расходы, за которые выставлены счета. 

Все подробности можно почитать в Cправочном центре Google.

«ВКонтакте» удвоит бюджет на рекламу в мобильном приложении

  • Период: 2 апреля — 30 июня 2020 года.
  • Кто получит помощь: все бизнес-сообщества.
  • Как получить: запустите рекламу, а потом компенсация вернётся к вам на рекламный счёт. Ответы на все вопросы вы найдёте на странице акции

Важно знать

  1. Акция действует только для личных рекламных кабинетов и только для простого продвижения с мобильных устройств.
  2. Деньги возвращают каждую неделю по схеме: если вы потратили меньше 5 000 рублей, то получите назад всю сумму, если больше — то 5 000 рублей. Максимум можно получить 50 000 рублей.
  3. Рестораны и кафе могут получить дополнительно 3 000 рублей на запуск рекламы. 

«Одноклассники» также удваивают бюджет на рекламу 

  • Период: 2 мая — 30 июня
  • Кто получит помощь: личные профили, группы.
  • Как получить: активировать промокод SMB2020 на странице ok.ru/adsmanager/code/SMB2020. При пополнении баланса в рекламном кабинете платёж будет удвоен. 

Важно знать

  1. Максимально компенсируют 10 000 рублей.
  2. Настроить рекламу в «Одноклассниках» просто: достаточно выбрать аудиторию по географии, возрасту, интересам и доходам, а система сама выставит оптимальные настройки.
Собрали акции брендов, чтобы вы заработали на майских 👉