Зарабатывайте с партнёрской программой Яндекс Путешествий

Taisia Toshina Taisia Toshina
Обновлено:
Время прочтения:  3  мин.
7754
3

Яндекс.Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, туров, билетов на поезда, автобусы и самолёты, который выбирают больше 13 миллионов пользователей. Подключайтесь к партнёрской программе Яндекс.Путешествий и зарабатывайте с популярным брендом.

О сервисе Яндекс Путешествия

На сервисе Яндекс Путешествия можно приобрести туры, билеты на поезд, самолёт, автобус. А также выбрать гостиницу, санаторий, турбазу, хостел или апарт-отель более чем из 3 млн вариантов размещения.

Сервис работает с прямым бронированием, а также выступает как агрегатор предложений крупнейших сервисов, например, Островок, ТВИЛ.РУ, популярных авиакомпаний и туроператоров. То есть путешественник может выбрать подходящее жильё на Яндекс Путешествиях, оплатить его там или на сайте партнёра.

Найти и приобрести нужную услугу просто благодаря удобной форме поиска и фильтрам. А также карте отелей, которая открывается при поиске проживания, и карте достопримечательностей — она появляется, когда пользователь ищет тур.

яндекс путешествия отели

Вертикаль отелей

Вертикаль отелей в Яндекс Путешествиях появилась перед пандемией. Сервис активно развивается и увеличивает количество отелей, благодаря чему оборот Яндекс Путешествий ежемесячно растёт более чем на 70%.

С начала марта число бронирований на сервисе увеличилось. Представители бренда связывают рост с тем, что сейчас путешественники выбирают российские тревел-платформы. А также со вторым этапом акции с кэшбэком от Ростуризма: по её условиям путешественники получали кэшбэк 20% от стоимости бронирования отеля при оплате с 25 августа до 10 сентября 2022 года.

яндекс путешествия бронирование отелей статистика
График количества бронирований отелей на Яндекс Путешествиях в 2022 году

Преимущества для путешественников

  • Всё в одном месте. Пользователю удобно сравнить цены и выбрать выгодное предложение на Яндекс Путешествиях. Оплатить железнодорожные билеты можно на сервисе, а жильё — как на сервисе, так и на сайте партнёра.
  • Начисление баллов Плюса. Если путешественник оплатит отель на сервисе Яндекс Путешествия, то до 10% от стоимости бронирования вернётся баллами Плюса. Баллы можно использовать для оплаты товаров и услуг на сервисах Яндекса. Например, потратить их на поездку в Яндекс Такси или на заказ в Яндекс Еде.
  • Повышенный кэшбэк баллами Яндекс Плюс во время акций.
  • Оплата отеля баллами. Если у путешественника есть баллы Плюса, он может оплатить ими до 100% от стоимости бронирования.

Партнёрская программа Яндекс Путешествий

Партнёры программы Яндекс Путешествий получают вознаграждение за бронирования, совершённые на десктопной или мобильной версиях сайта:

  • 8% от стоимости завершённого проживания, если пользователь оплатил отель на Яндекс Путешествиях в течение 30 дней;
  • 4% от стоимости завершённого проживания, если пользователь оплатил отель на сайте партнёра Яндекс Путешествий, например, на Ostrovok.ru, в течение сессии;
  • 5% от стоимости железнодорожного билета, если пользователь оплатил его на Яндекс Путешествиях в течение 30 дней.

Бренд разрешает трафик из контентных и кэшбэк-проектов, а также заработок с помощью купонов и промокодов. В качестве инструментов партнёрам доступны ссылки и баннеры.

Полный перечень условий вы найдёте на странице партнёрской программы.

Преимущества партнёрской программы Яндекс Путешествий

  • Повышенное вознаграждение за бронирования отелей на Яндекс Путешествиях.
  • Больше 3 миллионов гостиниц, санаториев, турбаз, хостелов и апарт-отелей.
  • Регулярные скидки и специальные предложения.
  • Активный рост сервиса.
  • Сильный бренд.

Аудитория и популярные продукты Яндекс Путешествий

Самые активные пользователи Яндекс Путешествий — мужчины и женщины в возрасте 35–45 лет. В основном бронирования совершают на мобильных устройствах.

Топ-5 отелей

В 2022 году на Яндекс Путешествиях активно бронируют следующие отели:

РегионОтели
Республика КрымYalta Intourist 4* (Ялта)
МоскваБета Измайлово 3* АльфаГамма Измайлово 3*Космос 3*The Park 1*
Санкт-ПетербургДрузья на БанковскомОтель Санкт-Петербург 4*Друзья ГраффитиSolo Sokos Hotel Palace Bridge 5*Отель Москва 4*
СочиСочи Парк ОтельСочи Парк Отель 3*City Park Hotel Sochi
ЯлтаYalta Intourist

По данным бренда, число бронирований на сервисе Яндекс Путешествия начинает расти в апреле и достигает пика в июне–июле. 

Топ-10 железнодорожных направлений

  1. Москва — Санкт-Петербург
  2. Санкт-Петербург — Москва
  3. Москва — Нижний Новгород
  4. Краснодар — Сочи
  5. Нижний Новгород — Москва
  6. Сочи — Краснодар
  7. Москва — Ярославль
  8. Ярославль — Москва
  9. Минск — Москва
  10. Адлер — Краснодар

Ещё больше популярных направлений и отелей вы найдёте в таблице.

Советы по заработку с партнёркой

Прогревайте на покупку через ценовые преимущества

Расскажите своей аудитории об удобстве Яндекс Путешествий: пользователи в одном окне могут сравнить жильё, которое предлагают крупнейшие сервисы, или стоимость ж/д билетов и выбрать самое выгодное предложение.

Яндекс Путешествия в своих социальных сетях и email-рассылках сообщают об актуальных акциях и скидках, благодаря которым туристы могут приобрести ж/д билеты или жильё ещё выгоднее.

Используйте эффективные призывы к действию

Представители сервиса заметили, что самые эффективные призывы к действию — это:

  • удобный поиск;
  • более 3 миллионов мест размещения на выбор; 
  • оплата без риска;
  • кэшбэк до 20% на отели;
  • кэшбэк до 10% баллами Плюс.

Подключайтесь к партнёрской программе Яндекс Путешествия и зарабатывайте до 8% от стоимости бронирования отелей и билетов на поезда.