Зарабатывайте на страховках с партнёрской программой «Страховка.Ру»

Mari Kuznetsova Mari Kuznetsova
Обновлено:
Время прочтения:  4  мин.
1703
0

В партнёрской сети Travelpayouts появилась новая программа — «Страховка.Ру». Рассказываем о её преимуществах для партнёров, условиях и делимся советами по заработку на перспективной вертикали страховок.

О «Страховка.Ру» и перспективах страховых продуктов 

«Страховка.Ру» — сервис поиска и сравнения страховок для российских пользователей. Агрегатор предоставляет страховые продукты почти на все случаи жизни, в том числе необходимые в путешествиях. 

Страховка.ру — страхование путешественников

На «Страховка.Ру» клиенты выбирают ОСАГО, страхование имущества и жизни, от несчастных случаев, а путешественники — страхование выезжающих за рубеж (ВЗР) и полисы «Антиклещ».

Вертикаль страховок перспективная: рынок таких продуктов растёт и продолжит расти на 9–11% в год.

В период пандемии туристы думают, как обезопасить себя: приобретают страхование выезжающих за рубеж, которое сейчас включает лечение от COVID-19, даже для путешествий в безвизовые страны — раньше такого паттерна не было.

Только за первое полугодие 2021 года посещаемость сервиса «Страховка.Ру» выросла на 49%.

За год увеличилось число продаж страховок от несчастных случаев с 2 до 49%.

Благодаря развитию внутреннего туризма увеличился спрос на медицинскую страховку «Антиклещ». А с сентября россияне активно оформляют полисы для путешественников — готовятся к поездкам на новогодние праздники.

Преимущества «Страховка.Ру» для пользователей 

  • Удобно сравнивать предложения страховых компаний. «Страховка.Ру» — агрегатор страховых продуктов. Пользователю не нужно заходить на сайты компаний, чтобы сравнить их предложения — они собраны в одном месте.
Страховки для недельной поездки в Египет
  • Страховки для любого случая. На сервисе представлена широкая линейка продуктов. Скоро появятся новые туристические страховки.
  • Простой и понятный интерфейс. Сайт сервиса адаптирован под мобильные устройства. Поэтому сравнить предложения и купить нужный полис можно не только с компьютера, но и смартфона.
  • Покупка легче и быстрее, чем на сайтах страховых компаний. Калькулятор сервиса за секунду рассчитает стоимость нужной страховки и предложит заполнить простую форму. После этого пользователю нужно оплатить и дождаться полис — он придёт на email через несколько минут после покупки.
  • Помощь в покупке. Служба поддержки «Страховка.Ру» ответит на все вопросы, поможет с выбором и покупкой полиса.
Форма покупки страховки

Партнёрская программа «Страховка.Ру»

Партнёр получает вознаграждение за оплату страховки как в мобильной, так и на десктопной версиях сайта. Ставка партнёра зависит от вида страхования и достигает 18,64% от стоимости заявки. Средний чек страховок для выезжающих за рубеж — 1 800 рублей.

Из партнёрских инструментов пользователям доступны ссылки и баннеры. Разрешены арбитраж, трафик из контент-проектов (email-рассылок, соцсетей, мессенджеров и других), заработок с помощью кешбэк-проектов, купонов и промокодов.

Время жизни cookies — 30 дней.

Полный перечень условий вы найдёте на странице партнёрской программы «Страховка.Ру».

Преимущества партнёрской программы «Страховка.Ру»

  • Монетизация разной аудитории. Сервис «Страховка.Ру» собрал разные страховые продукты — партнёр может зарабатывать не только на путешественниках, но и на автомобилистах, которым нужен полис ОСАГО, или других клиентах.
  • Высокая конверсия на смартфонах. Сайт сервиса «Страховка.Ру» адаптирован под мобильные устройства — пользователю удобно приобрести страховой продукт на смартфоне, поэтому высокая конверсия в покупку гарантирована.
  • Креативы на заказ. «Страховка.Ру» подготовит баннеры по запросу партнёра и поможет с написанием текстов.
  • Высокие комиссии — от 6,64 до 18,64% от стоимости заявки. Например, за продажу страховки для путешественников стоимостью 1 800 рублей партнёр получит вознаграждение 335 рублей.
  • Индивидуальные вознаграждения. «Страховка.Ру» следит за трафиком партнёров и поддерживает проекты с большим объёмом продаж. Обратитесь в службу поддержки Travelpayouts, чтобы узнать, какие специальные условия бренд готов предоставить вам. 
  • Возможность монетизировать одного пользователя на разных страховых продуктах. Если пользователь перейдёт по ссылке партнёра, чтобы купить страховку для выезжающих за рубеж и дополнительно приобретёт, например, ОСАГО, партнёру будут засчитаны обе продажи.


Советы по заработку с партнёркой «Страховка.Ру»

Ориентируйтесь на разные сегменты целевой аудитории

Страховки для путешествий в основном приобретают мужчины и женщины от 18 лет. Большинство покупателей (43%) оформляют полисы за день до поездки, 6% — более чем за 30 дней до поездки. Средняя длительность путешествия — 14 дней.

Страховку «Антиклещ» оформляют те, кто путешествует по России.

Страховки от несчастного случая чаще покупают женщины. Причём возраст застрахованного — от 3 до 65 лет.

Чаще такие полисы приобретают те, кто ведёт активный образ жизни: занимаются дайвингом, ходят в походы. Многие оформляют страховку от несчастного случая для детей — она обязательна спортсменам для допуска на соревнования.

Расскажите о преимуществах «Страховка.Ру»

Страховка.Ру предоставляет разные типы страховых продуктов. Используйте это преимущество сервиса, чтобы заработать с партнёрской программой.

Рассказывайте не только о туристических страховых продуктах, но и о других полисах.

Возможно, вашему пользователю прямо сейчас не нужна туристическая страховка, но его может заинтересовать, например, ОСАГО. Если он совершит покупку, перейдя по партнёрской ссылке, вы получите вознаграждение за эту продажу.

Поэтому важно рассказать аудитории о преимуществах «Страховка.Ру»: об удобстве сервиса, разнообразии страховок, возможности проконсультироваться со службой поддержки перед покупкой.

Пробуйте разные источники трафика

Большую часть клиентов «Страховка.Ру» получает с помощью:

  • контентных сайтов;
  • личных блогов;
  • групп в социальных сетях;
  • поисковых систем (SEO-трафик);
  • рассылок по собственной базе.

Делитесь личными историями и используйте эффективные призывы к действию

Хорошо продают личные истории. Расскажите пользователям, как у вас получилось сэкономить, как страховка пригодилась в поездке. Или попросите свою аудиторию поделиться их историями или рекомендациями.

Это повышает доверие к автору и продукту.

В тексте или на странице предложения оставьте эффективный призыв к действию. Лучше всего покупателей привлекают:

  • возможность сэкономить или купить выгодно;
  • ощущение безопасности в отпуске.

Не забывайте обновлять данные

Условия страховых продуктов часто меняются в связи с обстановкой на тревел-рынке в 2021 году.

Следите за ситуацией в индустрии путешествий и на рынке страховых продуктов. Вовремя предупреждайте аудиторию об изменениях условий по страховкам, чтобы пользователи могли учитывать их перед покупкой.

Подключайтесь к партнёрской программе «Страховка.Ру» и зарабатывайте на перспективной вертикали страховых продуктов.


Собрали акции брендов, чтобы вы заработали на майских 👉