Зарабатывайте с Alfa Travel — кредитными и дебетовыми картами с кэшбэком

Nikolay Vengerenko Nikolay Vengerenko
Обновлено:
Время прочтения:  5  мин.
2142
0

Подключайтесь к партнёрской программе Alfa Travel и зарабатывайте на выпуске банковских карт, которые в 2018 году признали самым выгодным предложением для любителей путешествий.

Зарабатывайте с Alfa Travel — кредитными и дебетовыми картами с кэшбэком

Что такое банковская карта Alfa Travel

Альфа-Банк предлагает путешественникам кредитные и дебетовые карты Alfa Travel и премиальную карту Alfa Travel Platinum от платёжной системы Visa. Ими можно расплачиваться в супермаркетах и онлайн-магазинах и получать мили на бонусный счёт. 

Мили — внутренняя валюта карты, 1 миля = 1 рубль. Они начисляются за покупки по карте, количество миль зависит от категории покупки. За некоторые операции мили не начисляются. Полный список таких операций можно посмотреть в ответах на часто задаваемые вопросы. Мили можно копить на счёте и оплачивать ими ж/д билеты, авиабилеты и проживание в отелях на сайте Alfa Travel.

При оплате ж/д, авиабилетов и других услуг картой Alfa Travel на сайте travel.alfabank.ru клиент получает повышенное количество миль. Чтобы накопленные баллы не сгорали, необходимо пользоваться картой хотя бы раз в полгода. Мили зачисляются на бонусный счёт раз в месяц.

Страница с описанием условий дебетовых и кредитных карт Alfa Travel
Страница с описанием условий дебетовых и кредитных карт Alfa Travel

Клиент может выпустить несколько карт и пользоваться ими одновременно. В личном кабинете на сайте Alfa Travel привязывается одна карта, так как мили со всех карт одного владельца накапливаются на едином бонусном счёте. 

Максимальное количество миль, которые можно получить в месяц по всем картам — 10 000. При начислении миль сумма покупки, потраченная за одну операцию, округляется в меньшую сторону до ближайшего целого числа, кратного 100 — например, если сумма покупки составила 3 655 рублей, она округляется до 3 600 рублей.

Условия по дебетовым и кредитным картам

Alfa Travel DebitAlfa Travel CreditAlfa Travel Premium
Размер кэшбэкаДо 9% милями за оплату на travel.alfabank.ru
До 3% милями за любые покупки по карте
До 8% милями за оплату на travel.alfabank.ru
До 2% милями за любые покупки по карте
До 11% милями за оплату на travel.alfabank.ru 
До 5% милями за любые покупки по карте
Комиссия за снятие наличныхБесплатно в банкоматах банка и партнёров  
Бесплатно до 50 000 рублей в месяц, в остальных банкоматах, при покупках по карте от 10 000 рублей в месяц или остатке на карте от 30 000 рублей
5,9% от суммы, минимум 500 рублейБесплатное снятие наличных по всему миру
Начисление процентов на остатокДо 7% на остаток по счёту в первые 2 месяца с момента активации и до 3% в следующиеДо 7% на остаток по счёту в первые 2 месяца с момента активации и до 3% в последующие
Стоимость обслуживания Бесплатно для дебетовой карты в рамках новой универсальной линейки карт (не пакета услуг)1 490 рублей в год 3 месяца бесплатно, затем 2 990 рублей в месяц

Подробные условия использования программы Alfa Travel доступны на официальном сайте банка. Ответы на часто задаваемые вопросы о карте собраны в справочном разделе.

Преимущества для держателей карт Alfa Travel

  1. Держатели карты Alfa Travel получают бесплатное годовое обслуживание и значительный кэшбэк — до 9%. 
  2. За покупки тревел-услуг на сайте Alfa Travel начисляется повышенный кэшбэк. На сайте Alfa Travel размещены предложения от 300+ авиакомпаний, 185+ lowcost-перевозчиков, чартеры от 60 крупных российских туроператоров. 
  3. Владельцы карт Alfa Travel Premium и пакета услуг Премиум получают продвинутую страховку: она включает помощь при травмах во время занятий экстремальными видами спорта и помощь путешественникам, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения.
  4. Владельцы карт Alfa Travel Premium и пакета услуг Премиум получают 3 месяца бесплатного обслуживания, включающего персональный консьерж-сервис в режиме 24/7, доступ в бизнес-залы аэропортов по программе Priority Pass, дополнительные привилегии в отелях и ресторанах. Начиная с 4-го месяца стоимость обслуживания 2 990 рублей в месяц. 
  5. Можно в любой момент открыть счёт в рублях, долларах США, евро, английских фунтах стерлингов и швейцарских франках.
  6. Можно бесплатно снимать наличные в банках партнёров и за рубежом для владельцев Alfa Premium.
  7. Безлимитный интернет в роуминге от МТС, билайна, Tele2 и Мегафона при включённом автопополнении счёта мобильного оператора.
  8. Бесплатный доступ в приложении App In The Air. Это персональный менеджер полётов, который сообщает об изменениях на рейсе и ведёт статистику полётов, советует, где лучше поесть и как подключиться к Wi-Fi в аэропорту. 
  9. Компенсация при задержке или отмене рейса с пониженной комиссией.
  10. Бесплатная круглосуточная поддержка от сервиса GCAS и юридическая поддержка. В экстренных ситуациях клиенту перевыпустят карту, помогут при краже средств и предоставят возможность быстрее связаться с консульством. 

Партнёрская программа Alfa Travel

Партнёры получают 1 666 рублей за активацию дебетовых карт Alfa Travel и Alfa Travel Premium, вознаграждение за активацию кредитной карты Alfa Travel — 2 400 рублей. Комиссия начисляется через месяц после первой активации карты. 

Из партнёрских инструментов пока доступны только ссылки. Разрешён трафик из соцсетей, приложений, мессенджеров и контентных проектов. Можно использовать рекламные push-сети и зарабатывать с помощью арбитража. Срок жизни cookies — 60 дней.

Преимущества партнёрской программы Alfa Travel

  • Высокая комиссия — от 1 666 до 2 400 рублей за активацию одной карты. 
  • Срок жизни cookies 60 дней — этого времени достаточно, чтобы заинтересованные пользователи оформили и активировали карту по ссылке партнёра. 
  • Зарабатывать на выпуске банковских карт Alfa Travel можно даже без собственного сайта или группы в социальных сетях. Партнёрская программа Alfa Travel разрешает привлекать трафик, например, с помощью арбитража. 
  • Партнёрам легко продвигать карты Alfa Travel, так как Альфа-Банк давно зарекомендовал себя среди пользователей в России как надёжный и удобный банк.  

Некоторые данные по использованию банковских карт в России

Поделимся цифрами, которые показывают, как сейчас растёт доля платежей картами. 

Россия за 10 лет стала мировым лидером по темпам роста числа платежей банковскими картами. По данным Центробанка России в 2021 году доля безналичных платежей увеличилась до 75%

Данные, которые помогут вам сформировать портрет целевой аудитории

В 2020 году корпорация Mail.ru Group провела исследование и выяснила, что:

  1. Каждый второй респондент обслуживается в одном банке, треть являются клиентами двух банков, а 15% – трёх-пяти банков.
  2. Дебетовыми картами пользуются 42% опрошенных. Женщины оформляют их чаще, чем мужчины – 46% и 38% соответственно. 
  3. Дебетовые карты пользуются самой высокой популярностью среди молодежи: они есть у 53% респондентов в возрасте до 25 лет.
  4. У 69% владельцев дебетовых карт оформлена одна такая карта, 26% используют две-три, 5% – больше четырёх. 
  5. Кредитными картами чаще пользуются люди старше 35 лет: они есть почти у 40% респондентов этой группы. Интерес к кредиткам у клиентов моложе 25 лет низкий — они есть у 19% респондентов. 
  6. Кэшбэк получает каждый второй пользователь банковских продуктов. 
  7. Пользователи чаще всего узнают о банковских продуктах из смс от банков и интернет-рекламы. 
Исследование Mail.ru Group о том, из каких источников пользователи узнают о предложениях и продуктах банков
Исследование Mail.ru Group: из каких источников пользователи узнают о предложениях и продуктах банков
Источник изображения: viarda.ru

Советы по заработку с партнёрской программой Alfa Travel

  1. Ориентируйтесь на разные сегменты целевой аудитории. По статистике кредитными картами пользуются люди старше 35 лет, а у дебетовых карт более молодая аудитория.
  2. Протестируйте эффективность нескольких источников трафика. 
  3. Рассказывайте о преимуществах карты. Бесплатное снятие денег, доступ в бизнес-залы, консьерж-сервис, большой кэшбэк на ж/д билеты. 
  4. Сравнивайте карты с продуктами конкурентов. Тратить мили можно полностью или частично, без потерь из-за округления цены при списаниях бонусов.
  5. Делитесь личными кейсами. Расскажите, сколько миль смогли заработать за определённый период времени, и покажите скриншоты из личного кабинета программы. 
  6. Рассказывайте об акционных предложениях. На сайте Alfa Travel периодически появляются скидки на перелёты и билеты по специальным ценам. 

Подключайтесь к партнёрской программе Alfa Travel в личном кабинете Travelpayouts — повысьте доход своих тревел-проектов или откройте для себя новую нишу.