Vip-zal.ru — сервис бронирования VIP-услуг в аэропортах

Taisia Toshina Taisia Toshina
Обновлено:
Время прочтения:  5  мин.
1909
0

Vip-zal.ru — онлайн-платформа для бронирования VIP-услуг в аэропортах. Сервис предлагает воспользоваться услугой индивидуального сопровождения или провести время в комфортабельном VIP- или бизнес-зале.
Бренд отмечает, что за прошлый год интерес к VIP-услугам вырос: в 2021 году число заказов на платформе увеличилось в 3 раза по сравнению с 2020 и 2019 годами. Vip-zal.ru предполагает, что главная причина — желание пассажиров чувствовать себя безопасно и свести к минимуму контакты с другими людьми.

Подключайтесь к партнёрской программе vip-zal.ru и зарабатывайте 3% от стоимости услуг, забронированных на сервисе.

О сервисе vip-zal.ru и перспективах VIP-услуг в тревеле

Vip-zal.ru — онлайн-сервис для бронирования VIP- или бизнес-залов, а также услуг по быстрому прохождению аэропортовых формальностей (fast track) и услуг по встрече и сопровождению (meet & assist).

сайт вип зал

На vip-zal.ru можно быстро и просто найти нужную услугу. Достаточно выбрать город, аэропорт или терминал отправления/прибытия и уточнить поиск, выбрав тип перелёта и тип услуги.

фильтры вип зал

В карточке услуги есть вся необходимая информация: условия размещения и фотографии залов, стоимость бронирования и сведения о дополнительных сборах за детские тарифы.

описание услуги вип зал

Перспективы сегмента VIP-услуг в аэропортах

Vip-zal.ru поделился наблюдениями с порталом «Авиапорт»: по данным сервиса Wordstat, в начале 2020 года число запросов VIP-услуг в аэропортах составляло около 30 000 в месяц. С апреля по сентябрь интерес к таким продуктам упал на 95%, но начал быстро восстанавливаться. В 2020 году число запросов составляло около 50% от показателей 2019 года. Зато в 2021 году интерес вырос на 50% по сравнению с 2019 годом.

Повышение интереса к VIP-услугам в аэропортах подтверждают данные платформы vip-zal.ru: число заказов в 2021 году было больше, чем в 2019 и 2020 годах. Поток пассажиров, который усиливался на открытых направлениях, полностью загрузил VIP- и бизнес-залы. При этом выигрывают внутренние рейсы. Так, в прошлом году на платформе активно бронировали VIP-услуги в Краснодарском крае и в Сочи в частности.
По мнению бренда, рост числа заказов VIP-залов на платформе показывает: пассажиры осознают преимущества VIP-услуг и пользуются ими, чтобы чувствовать себя в безопасности, ожидая вылет.

Фактически vip-zal.ru оказался первым сервисом, позволяющим бронировать услуги в аэропортах именно онлайн.
С начала 2020 года число заказов на платформе vip-zal.ru увеличивается из месяца в месяц даже без дополнительных вложений в рекламу. По прогнозам бренда, показатели кратно вырастут к лету 2022 года.

заказы vip zal статистика
Динамика количества заказов на сервисе vip-zal.ru с начала 2020 года

С 2022 года vip-zal.ru планирует активнее развивать маркетинг, чтобы о платформе узнавало больше потенциальных клиентов. Сервис продолжит подключать новых поставщиков услуг, аэропорты и партнёров в сфере бизнес-тревел, а также работать с интеграциями и развивать партнёрские взаимоотношения с коллегами по бизнесу. Всё это позволит сделать набор предложений ещё интереснее для большего числа потребителей.

Преимущества vip-zal.ru для клиентов

Команда vip-zal.ru развивает платформу и учитывает мнение своих постоянных заказчиков. Клиенты сервиса ценят:

  • Большой выбор услуг: от сопровождения при прохождении аэропортовых процедур до бронирования VIP-зала.
  • Экономию. Стоимость услуг на vip-zal.ru зачастую ниже их стоимости в аэропортах. При заказе клиенты получают бесплатные билеты на Аэроэкспресс (для московских аэропортов). А ещё пользователи платформы могут копить или списывать мили «Аэрофлот Бонус» и S7.
  • Удобство сервиса. Найти и забронировать подходящую услугу просто благодаря фильтрам на сайте и автоматизированному процессу заказа и оплаты. Постоянные клиенты получают доступ в удобный личный кабинет.
  • Прозрачность. Каждая услуга vip-zal.ru описана максимально подробно, их стоимость рассчитывается автоматически с учётом тарифов и льгот. Клиент точно понимает, за что платит.
  • Полную конфиденциальность.
  • Документооборот онлайн. Все бюрократические проблемы решает vip-zal.ru, а не клиент.
  • Поддержку 24/7 на русском и английском языках.


Партнёрская программа vip-zal.ru

Комиссия партнёра — 3% от стоимости услуг, забронированных на десктопной или мобильной версиях сайта. Комиссия переходит в статус «Оплачено» через 24 часа после того, как клиент воспользуется купленной услугой.

Партнёр не получает вознаграждение за покупки, совершённые пользователями в мобильном приложении.

Зарабатывать с vip-zal.ru могут владельцы контент-проектов и туристических агентств. Также разрешены арбитраж трафика и использование партнёрских инструментов для личной экономии в путешествиях или для заработка на поездках друзей.
Из инструментов партнёрам доступны ссылки и баннеры. 

Смотрите полный перечень условий и подключайтесь к партнёрке на странице программы.


Преимущества партнёрской программы vip-zal.ru

  • Высокий средний чек — 27 000 рублей.
  • Возможность использовать мили «Аэрофлот Бонус» и бонусы S7. Большая часть клиентов vip-zal.ru копит или списывает мили и бонусы. Интерес к этой возможности можно использовать при продвижении услуг vip-zal.ru.
  • Работа как с физическими, так и с юридическими лицами. Партнёрам доступен любой формат сотрудничества. 
  • Уникальность услуги. Сегмент бизнес-тревел представлен в небольшом количестве партнёрских программ. Партнёры Travelpayouts могут в числе первых предложить уникальные услуги своей аудитории.

Аудитория и популярные продукты vip-zal.ru

Аудитория vip-zal.ru

Сервис vip-zal.ru делит свою аудиторию на сегменты B2B и B2C.
К первой категории относятся турагентства, туроператоры, бизнес-тревел агентства, консьерж-сервисы, службы личных помощников, концертные и event-агентства. 

К B2C — самостоятельные пассажиры, которые хотят комфортно провести время в аэропорту. Это бизнесмены, представители различных компаний, лица с высоким уровнем достатка, концертные менеджеры, организаторы бизнес-путешествий, гиды, тревел-блогеры.

В последнее время уровень достатка аудитории vip-zal.ru изменился с высокого до выше среднего. Этому способствовали доступная цена на бронирование бизнес-залов, интерес клиентов к вопросам ковид-безопасности и специальные услуги от аэропортов.
Например, аэропорты Дубая начали предлагать индивидуальное сопровождение с быстрым ПЦР-тестом — услуга сразу стала пользоваться вниманием клиентов vip-zal.ru.

Особенности продуктов vip-zal.ru

В регионах переход на онлайн идёт медленнее, чем в Москве или Санкт-Петербурге. К тому же последние предоставляют больше услуг.
Так, спросом пользуются бизнес-залы в аэропортах «Шереметьево» и «Домодедово». На втором месте – «Пулково» в Санкт-Петербурге.
Вместе с тем растёт популярность «южных» аэропортов. В основном клиенты бронируют VIP-залы в Сочи, Симферополе, Анапе и Краснодаре.

Из популярных иностранных направлений vip-zal.ru отмечает аэропорты Дубая (Мархаба и Международный аэропорт Дубая), Турции (Анталья), Греции (Ларнака), Минска, Ташкента, Стамбула, Ниццы и Баку.

Что касается сезонности, для сегмента бизнес-тревел она не имеет значения: такие поездки могут быть организованы в любое время года. Клиенты, которые отправляются отдыхать, бронируют VIP-услуги летом и в период праздников.

Самые популярные продукты сервиса:

  1. VIP-залы, которые обычно бронируют представители бизнес-тревел сферы. Помимо размещения в комфортабельном зале, эта услуга предполагает VIP-обслуживание и сопровождение в аэропорту. Иногда эти возможности клиенты заказывают отдельно.
  2. Fast track.
  3. Бизнес-залы.


Советы по заработку с партнёркой

Тестируйте разные источники трафика

По опыту vip-zal.ru самые лучшие источники трафика — это:

  • Поисковые системы. Они дают основную долю трафика на сайт. 
  • Контекстная реклама — тоже эффективный инструмент, но платформа не акцентирует внимание только на этом источнике. 
  • Классическое «сарафанное радио»: партнёры платформы рассказывают о ней коллегам. Отсюда и прирост в поисковых системах — часто сервис ищут по брендовым запросам.
  • Частично трафик на сервис vip-zal.ru приносит интеграция с другими сервисами. Например, с системой управления деловыми поездками Corteos.

Рассказывайте о преимуществах сервиса

Vip-zal.ru протестировали разные посылы в контекстной рекламе и выяснили, какие преимущества дают лучшую конверсию: 

  • Перенос заказа в онлайн. Это удобно, доступно, минимизирует риски и усилия.
  • Начисление и списание миль — привлекательная возможность для тех, кто часто летает.
  • Все услуги на одном платформе. Широкий выбор услуг и подробное описание каждой позволяет выбрать лучшее предложение.

Подключайтесь к партнёрской программе vip-zal.ru и зарабатывайте 3% от стоимости каждой услуги.

Собрали акции брендов, чтобы вы заработали на майских 👉