ЕКТА: зарабатывайте на туристическом страховании по всему миру

Raisa Rubtsova Raisa Rubtsova
Обновлено:
Время прочтения:  4  мин.
2217
4

По данным аналитического центра НАФИ, с начала пандемии уровень доверия к страхованию в России вырос до 39% и, по прогнозам экспертов, будет продолжать расти.

Зарабатывайте на страховании: подключайтесь к новой партнёрской программе ЕКТА и получайте 20% от стоимости туристической страховки.

Что такое EKTA

ЕКТА — страховая компания, которая предлагает уникальные программы в сфере туризма, путешествий и авиации, а также страхование техники и медицинское. 

главная страница EKTA

На сайте компании пользователям представлены:

  • Туристическая страховка для выезда за границу. Путешественники могут застраховать багаж или отмену поездки для авиа- и ж/д билетов.
  • Страхование техники. Сюда включены услуги, которые защитят крупную и мелкую бытовую технику, электронику и портативные гаджеты. Такие страховые продукты важны для туристов, которые оставляют дом на долгий срок или берут в поездку дорогостоящие устройства.
  • Медицинское страхование. Компенсирует расходы на неотложную скорую помощь и госпитализацию. Решит вопросы комфортного размещения в стационаре. Даст страхователю возможность без проблем записаться к врачу и получить все необходимые медикаменты.

EKTA — прямой поставщик услуги. Компания полностью отвечает за качество предоставляемых услуг и несёт ответственность в случаях, когда продукт не оправдал ожиданий клиента.
Например, по Условиям страхования EKTA Travel Med, если страховая выплата придёт не вовремя, компания выплатит страхователю пени за каждый день просрочки.

У большинства страховых компаний туризм — не профильное направление. Это позволило EKTA занять свою нишу и разработать полезные предложения для путешественников.

Преимущества ЕКТА для путешественников

  • Простота и удобство интерфейса. Сайт EKTA состоит из последовательных и понятных блоков, которые включают в себя: 3 направления компании (туристическое, техническое и медицинское), FAQ, описание главных преимуществ и отзывы клиентов.
    Страхователь сможет быстро выбрать подходящий пакет услуг и найти ответы на часто задаваемые вопросы.
    Сайт сервиса адаптирован под мобильные устройства, поэтому приобрести страховку удобно и с компьютера, и с телефона.
  • Политика открытости. Для пользователей ЕКТА доступны такие документы, как: свидетельство о регистрации компании, оферты и лицензии, — что повышает уровень доверия среди страхователей.
    EKTA лицензии, правила и другие документы
  • Служба поддержки. Связаться со страховой компанией путешественники могут в любое время, даже находясь за рубежом, — служба поддержки работает круглосуточно.
  • Оперативность. Оформить страховой полис можно онлайн в несколько кликов либо связавшись с оператором службы поддержки. В разделе туристического страхования уже есть разработанные тарифы. Пользователю нужно лишь выбрать подходящий. 
    сколько стоит страховка EKTA
  • Цена. В зависимости от тарифа путешественник может оформить страховку стоимостью от 0,99 до 5,8 долларов в день.
  • Индивидуальный подход. При необходимости компания EKTA может разработать индивидуальный тариф страхования.
  • Технологичность. Оформить туристический страховой полис можно на компьютерной и мобильной версиях сайта, в приложении, а также через один из четырёх мессенджеров: Telegram, Viber, WhatsApp, Messenger от Meta. Оплата производится сразу после оформления любым удобным способом, а готовый полис приходит на email. Распечатывать его необязательно — электронная версия котируется. 
как оформить страховку ЕКТА через бота

Партнёрская программа ЕКТА

Партнёр получает оплату за покупки, совершённые пользователями, как на десктопной версии сайта, так и на мобильной. 

Из партнёрских инструментов пользователям доступны ссылки и баннеры. Разрешены арбитраж, трафик из контент-проектов: email-рассылок, соцсетей, мессенджеров и других; заработок с помощью кешбэк-проектов, купонов и промокодов.

Смотрите полный перечень условий и подключайтесь к партнёрке на странице программы.


Преимущества партнёрской программы ЕКТА

  • Монетизация аудитории разных стран. Страховые продукты EKTA действуют по всему миру, а сайт доступен на трёх языках: русском, английском и украинском.
  • Рекламодатель делает креативы на заказ. EKTA подготовит баннеры по запросу партнёра и поможет с созданием контента. 
  • Развёрнутая линейка страховых продуктов. Приоритетное направление EKTA — туристическое страхование, но партнёр может зарабатывать и с клиентами, которым нужны страхование техники, медицинская страховка или индивидуальный продукт.
  • Адаптивный дизайн посадочных страниц. Пользователю удобно приобрести продукт на любом устройстве, что повышает конверсию в покупку.
  • Высокий чек. Партнёр получает 20% от стоимости туристической страховки. Стандартный тариф на сайте стоит 100 долларов — за продажу такой страховки партнёр получит 20 долларов.

Советы по заработку с EKTA

Используйте разные каналы коммуникации

Чтобы увеличить трафик, нужно экспериментировать и пробовать разные каналы для привлечения аудитории. Это могут быть:

  • сайт,
  • соцсети,
  • рассылки.

Разнообразие каналов затронет больше сегментов аудитории — тем самым привлечёт клиентов.

Например, расскажите о продуктах в блоге – поделитесь личным опытом обращения к туристическому страхованию. Или оперативно сообщите об акционном предложении компании в email-рассылке.

Опирайтесь на репутацию компании

Отзывы EKTA в основной массе положительные. Техподдержка оперативно отслеживает негативные комментарии, устраняет проблемы клиента и даёт обратную связь.

Расскажите аудитории о выгодных предложениях EKTA

Общайтесь с аудиторией, чтобы понять её потребности и повысить уровень доверия к продукту. Так вы сможете грамотно сформулировать предложение и продать его.

Например, рассказать о бонусах или сезонных скидках, которые существуют в программе лояльности EKTA.

Об актуальных предложениях можно почитать подробнее на сайте компании.

Подчёркивайте преимущества компании

Компания уделяет время персонально каждому клиенту и разрабатывает индивидуальные тарифы.

Сделайте упор на уникальные и современные способы оформления страховки. Клиенты компании без проблем смогут приобрести продукт любым удобным способом:

  • на сайте компании;
  • в приложении «ЕКТА страхование»;
  • через ботов в мессенджерах;
  • с помощью менеджеров службы поддержки.

Расскажите об удобстве сервиса, экономии времени, надёжности. А также о чувстве спокойствия, которое испытывают клиенты ЕКТА, ведь все вопросы менеджеры службы поддержки помогают решить даже за рубежом.

Следите за трендами рынка

Ситуация с COVID-19 заставила страховые компании пересмотреть условия тарифов. 

Тревел-рынок, как и любой другой, подвержен изменениям, поэтому необходимо следить за трендами в области путешествий. Так вы сможете предупредить аудиторию об актуальных туристических пакетах и рассказать о наиболее выгодном предложении.

Подключайтесь к партнёрской программе EKTA и зарабатывайте в перспективной вертикали страховок.

Собрали акции брендов, чтобы вы заработали на майских 👉