Большое обновление виджета карты отелей Hotellook

Maria Kuznetsova Maria Kuznetsova
Обновлено:
Время прочтения:  2  мин.
4157
2

Сегодня вы могли заметить, что у вас на сайтах обновился виджет карты отелей Hotellook. При работе над новым виджетом мы учли все недостатки предыдущего. Рассказываем, что улучшилось и почему новый виджет должен повысить конверсию из посещений вашего сайта в переходы на Hotellook.

Большое обновление виджета карты отелей Hotellook

О проблемах старого виджета

В старом виджете карты отелей Hotellook мы видели немало недостатков: 

  1. Главная проблема — он устанавливался на сайт партнёра через iframe. У такого метода интеграции виджета можно выделить два основных недостатка: долгая загрузка виджета на странице и неадаптивность под различные устройства. На мобильных устройствах карта выглядела мелко, сложно было попасть пальцем в кружочки кластеров отелей, всплывающие подсказки были нечитаемыми. 
  2. Вторая проблема — слишком длинный путь пользователя: на старой карте кружками обозначались кластеры, которые содержали в себе несколько отелей. При клике на кластер, он распадался ещё на несколько, и ещё… Чтобы добраться до отеля, пользователю иногда могло потребоваться 6 кликов. 

Эти недостатки снижали конверсию из посетителей сайта аффилиата в посетителей Hotellook. 

Преимущества нового виджета  

При создании нового виджета карты отелей мы, кажется, учли все недочёты его предшественника. 

Виджет интегрируется на сайт при помощи скрипта  

  1. Скрипт легко вставить на любой сайт или в блог. 
  2. Скрипт быстро загружается, так как по умолчанию для него настроена асинхронная загрузка. 
  3. Карта красиво выглядит на любых устройствах, ей удобно пользоваться. 

Путь пользователя сократился в разы

Теперь на карте нет кружков-кластеров. Каждый пин — это отель. Для него указана стоимость номера за ночь. Количество пинов, показываемых одновременно, ограничено. На карте отмечены отели с лучшим рейтингом и минимальной ценой.    

При наведении курсора на пин пользователь сразу видит подсказку по отелю. Раньше для этого нужно было кликнуть по пину отеля. 

Теперь же при клике в любом месте — на пине или на подсказке — открывается сайт Hotellook.

Пользователь понимает, что он видит на карте

Кружки-кластеры на карте не давали пользователю практической информации. Теперь всё очевидно: на карте указаны отели и стоимость номеров. Уже на этапе разглядывания карты пользователь может прикинуть, какой отель ему подходит и посмотреть подсказку по нему. 

Нет необходимости сделать несколько кликов по кластерам, чтобы добраться хотя бы до подсказок по отелям. 

Как встроить новый виджет карты на сайт

Зайдите в личный кабинет на страницу программы Hotellook, в инструментах программы найдите виджет карты, настройте виджет, скопируйте и встройте его скрипт на сайт. Если вы впервые работаете с виджетами Travelpayouts, почитайте подробнее о настройке и интеграции в нашей базе знаний. 

Предыдущая версия виджета карты более не доступна в личном кабинете. Если у вас на сайте был установлен старый виджет, то он автоматически заменится на новый. 

Важно!

При автоматической замене виджетов мы вынуждены оставлять код нового виджета в iframe. Виджет будет выглядеть по-новому, но сохранит все недостатки iframe-интеграции: медленная загрузка, неадаптивность. 

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами нового виджета, вручную замените код iframe на скрипт.

Уже заметили, что карты на сайте обновились? Как вам новый вариант? Оставляйте вопросы и отзывы в комментариях.

Собрали акции брендов, чтобы вы заработали на майских 👉