Как заработать на партнерской программе отелей Hotellook

Andrey Novoselov Andrey Novoselov
Обновлено:
Время прочтения:  5  мин.
7885
1

Партнёрская программа отелей Hotellook позволит заработать на бронировании отелей. Преимущества поисковика Hotellook можно использовать в собственных целях, зарабатывая на каждом бронировании. Присоединиться к партнёрке отелей и зарабатывать на бронировании можно через партнерскую сеть Travelpayouts.

партнерская программа отелей

Как заработать на бронировании отелей

Для заработка на бронированиях отелей нужен источник трафика. Для этого подойдёт личный сайт, группа в социальной сети, email рассылка. На бронировании отелей можно заработать и с помощью контекстной рекламы или тизерных сетей. В партнёрской программе отелей Hotellook можно зарабатывать 50% от дохода сервиса на каждом бронировании отеля. Чем больше бронирований вы обеспечиваете, тем выше персональный процент от общего дохода сервиса. Подробнее о процентах комиссии вы узнаете по этой ссылке.

Сколько можно заработать на партнерке отелей

Итоговая сумма дохода зависит от того, сколько бронирований вы обеспечиваете. Средняя стоимость одного бронирования составляет 400 долларов. Доход сервиса Hotellook — в среднем 30 долларов. На таком бронировании получится заработать 15-20 долларов.

Для партнёров доступны три версии сайта Hotellook — на русском, английском и тайском языках. Также доступно мобильное приложение на 19 языках. Партнёры получают комиссию за бронирования на сайте или в приложении, которые сделаны по партнёрской ссылке. Настроить поиск на собственном сайте можно с API для разработчиков собственных сервисов. Партнёрам также доступен удобный White Label отелей. В системе нет минимального порога посещаемости или других серьезных требований, а партнёрами проекта могут стать:

  • Туристические агентства;
  • Владельцы интернет-проектов;
  • Арбитражники трафика;
  • Разработчики;
  • Путешественники.

Подробная инструкция, как заработать на партнёрке находится здесь. Арбитражникам рекомендуем ознакомиться с допустимыми типами трафика.

Как подключиться к партнёрке отелей

Партнёрская программа отелей Hotellook доступна через партнёрскую сеть Travelpayouts. Зарегистрироваться в партнёрке отелей можно по этой ссылке. Для регистрации не требуется указывать ничего, кроме почтового ящика и пароля для сервиса. Пошаговая инструкция доступна по ссылке. После регистрации открывается доступ к десяткам инструментов для заработка на туристическом трафике.

Помимо инструментов для заработка на бронировании отелей, доступны инструменты для заработка на других туристических услугах. Например, партнёры могут заработать на билетах, визах или экскурсиях. Для заработка на бронировании отелей доступен ряд инструментов:

  • Поисковая форма;
  • Ссылки;
  • Карта отелей;
  • Лендинги;
  • Виджеты;
  • Подборки отелей;
  • White Label;
  • Мобильное приложение.

Собственный сайт — не единственный источник трафика, который можно использовать. Подойдут группы в социальных сетях, email рассылки (без спама), тизерная или контекстная реклама с некоторыми ограничениями, а также дорвеи. Вы можете заработать на партнёрке отелей, даже если путешествуете сами. Для этого ищите отели по собственной партнёрской ссылке и получайте комиссию за своё бронирование.

Инструменты для заработка на отелях

Инструменты для заработка доступны после регистрации в партнёрской сети Travelpayouts. В специальном разделе доступна обширная база знаний. Информация из этого раздела позволит увеличить доход и эффективнее работать с партнёркой.

Поисковая форма

партнерская программа отелей

Доступно 3 вида поисковых форм. Комбинированная, которая включает в себя поисковую форму отелей и авиабилетов. И две отдельные — для отелей и для авиабилетов. Поисковая форма отелей предназначена для встраивания на собственные интернет-проекты. Партнеры могут настроить внешний вид формы, а также задать город или отель по умолчанию.

Код для встраивания предоставляется автоматически после полной настройки и сохранения формы. Компактный код для вставки остаётся прежним даже при редактировании формы в будущем. Это позволяет экспериментировать с формой без необходимости каждый раз заменять код на проекте.

Карта отелей

partnerskaya-programma-otelej

Отельная карта — этот инструмент подойдет владельцам собственных сайтов. На карте отображаются отели в заданном районе. Доступна настройка отображения района или конкретного отеля с ценой на карте.

С помощью дополнительных маркеров можно следить за статистикой бронирований, сделанных с карты отелей. Также доступны настройки дизайна, зумирования, перетаскивания и прокрутки карты.

Текстовые ссылки

Партнерские текстовые ссылки — универсальный инструмент, который подходит для собственного сайта и для некоторых других источников трафика.

Партнёрскую ссылку можно сформировать на главную страницу поискового сервиса Hotellook или же на конкретный отель, результаты поиска или на уже заполненную форму поиска.

Как формировать партнерские ссылки рассказано в этой статье.

Лендинги

partnerskaya-programma-otelej

Трафик из контекстной рекламы, тизерных сетей или других источников можно направлять на лендинги. Это специальные целевые страницы, с которых посетитель попадает на сервис Hotellook.

Лендинг доступен на домене партнёрки или на собственном домене. В личном кабинете доступны исходники, которые можно использовать для создания собственного лендинга.

Отельный виджет

partnerskaya-programma-otelej

Отельный виджет отображает краткую информацию о конкретном отеле. Виджет для отеля, представленного в сервисе Hotellook, создаётся в личном кабинете Travelpayouts. Код для размещения на собственном сайте предоставляется автоматически после настройки виджета. Вручную править код виджета не нужно.

Посетители сайта, которые перейдут на сайт Hotellook благодаря этому виджету, закрепляются за партнёром. Массовое внедрение отельных виджетов на проекте проще всего реализовать с помощью API доступа к данным. С API можно автоматизировать формирование кода виджета.

Подборка отелей

partnerskaya-programma-otelej

Подборка отелей — ещё одна разновидность виджетов. Этот инструмент предлагает сразу несколько отелей по заданному направлению. В личном кабинете доступны готовые подборки отелей по популярным направлениям. Также можно сформировать собственные подборки.

White Label и API поиска отелей

С инструментом White Label вы сможете развернуть сервис Hotellook на собственном домене или поддомене. Этот инструмент позволит создать собственный сервис отелей, аналогичный Hotellook.

Пользователям доступны инструменты настройки White Label отелей, которые не требуют серьезных познаний в программировании. Для серьёзных проектов доступен API поиска отелей и хостелов. Работа с API требует профессионального подхода и знаний. Доступ к инструменту предоставляется только по запросу. API поиска позволяет создать самостоятельный сервис на базе сервиса Hotellook. Подробнее об условиях подключения рассказано в этой статье.

Важная особенность White Label и API поиска — в этих инструментах отсутствуют данные от компании Booking.com. Причина кроется в политике компании Booking.com относительно работы через White Label и API.

Мобильное приложение

partnerskaya-programma-otelej

Партнёры могут заработать за бронирования, сделанные из мобильного приложения. Для этого нужно вручную сформировать партнёрскую ссылку на приложение для одной из мобильных платформ:

  • Ссылка для iOS: http://hotellook.ru/ios?marker=УкажитеЗдесьВашМаркер
  • Ссылка для Android: http://hotellook.ru/android?marker=УкажитеЗдесьВашМаркер

Маркер партнёра доступен в личном кабинете в партнёрской сети Travelpayouts. Приложение закрепляется за партнёром навсегда, поэтому доход от бронирования поступает даже тогда, когда партнёр перестаёт распространять приложение.

Преимущества партнёрской программы отелей Hotellook

Большой выбор инструментов для заработка позволит найти подходящий вариант для каждого партнёра. Подключиться к партнёрке отелей может как начинающий вебмастер или самостоятельный путешественник, так и контентный проект, арбитражник или туристическое агентство. Выгодные условия сотрудничества, которые улучшаются с ростом продаж, позволяют заработать на бронировании 50% от дохода бренда.

Практика показывает, что процент бронирований отелей больше среди тех пользователей, которые пришли на сайт по бронированию с поисковика лучших цен. Благодаря партнёрской программе отелей Hotellook партнёрам обеспечен не только хороший заработок, но и лояльность аудитории. Сервис Hotellook предоставляет пользователям актуальную информацию о самых низких ценах на бронирование отелей по всему миру. В базе сервиса представлены международные системы онлайн-бронирования, среди которых booking.com, agoda.com, ozon.travel, hotels.com и популярный российский сервис ostrovok.ru.