Обзор нового раздела «Финансы» в личном кабинете Travelpayouts

Maria Kuznetsova Maria Kuznetsova
Обновлено:
Время прочтения:  3  мин.
963
24

Сейчас наша команда занята глобальной задачей — мы полностью переделываем личный кабинет Travelpayouts, чтобы он стал более удобным для аффилиатов, а мы могли быстрее добавлять новые функции. В первую очередь мы сделали раздел «Финансы», ведь прозрачность ваших доходов — это самое важное! В этой статье отвечаем на все вопросы по разделу, даже на те, которые вы ещё даже не успели задать.

Раздел Финансы в личном кабинете Travelpayouts

Вкладка «Баланс»

Во вкладке «Баланс» выводится история всех операций по бронированию. Когда появляется новое бронирование, то начисляется сумма комиссии — значение с плюсом. Если бронирование отменяется,  то появляется строчка с минусом — сумма комиссии вычитается.

вкладка баланс в разделе финансы Travelpayouts

Баланс можно сравнить с выпиской по банковскому счёту: в нём отображаются абсолютно все операции, которые происходят со счётом.

Для некоторых бронирований сумма до выплаты может незначительно измениться. Это происходит из-за изменения курса валют. В нашей системе данные хранятся в рублях, а бронирование могло быть сделано в другой валюте. Когда мы обновляем данные, то забираем у рекламодателя сумму в валюте бронирования и пересчитываем её в рубли по текущему курсу. Из-за этого возникают эти маленькие операции, они могут быть как с плюсом, так и с минусом. Тогда в таблице баланса появляются строчки с маленькими суммами, например: -1,50 рубля.

Что такое вкладка баланс в разделе финансы в Travelpayouts

Нулевые операции — тоже следствия конвертации, но это настолько крошечные суммы, что при округлении они превратились в ноль. Например, там была одна копейка, а аффилиат смотрит баланс в долларах — копейка превратилась в ноль.

Через некоторое время мы доработаем систему и сможем хранить данные в первоначальной валюте, чтобы избежать конвертации.

Фильтры раздела «Баланс»

  1. Источник
    Выберите рекламодателя, чтобы посмотреть все операции по нему.
    Что такое вкладка баланс в разделе финансы в Travelpayouts
  2. Поиск по ID
    Посмотрите все операции по выбранному бронированию и их влияние на баланс.
  3. Период
    Посмотрите операции за месяц, неделю или один день.

Вкладка «Выплаты»

Во вкладке «Выплаты» вы видите реальные деньги, которые поступили на ваш банковский счёт или электронный кошелёк. Выплаты за предыдущий месяц всегда происходят до 20 числа текущего месяца.

При выводе на банковский счёт, можно скачать и распечатать счёт и акт.

В выплатах вы точно видите, на какие реквизиты ушла конкретная сумма денег, и можете легко найти перевод в выписке по банковскому счёту.

Детализация выплат

Теперь вы знаете, за какие именно бронирования получили деньги в этом месяце. Допустим, пользователь забронировал тур на июнь ещё в апреле, соответственно, вам выплата за него пришла только в июне. Детализация по выплатам доступна только с января 2018 года.

детализация выплат Travelpayouts

Минимальная сумма выплаты

Рассказываем лайфхак: с помощью Travelpayouts вы можете копить деньги. Просто установите минимальную выплату на нужную для вас сумму, например, 50 тысяч рублей. Тогда деньги придут на счёт или в кошелёк в том месяце, когда вы заработаете эту сумму.

Реквизиты

В этой вкладке вы видите текущие реквизиты и историю их изменения. Если вы добавляете новые реквизиты, их обязательно нужно подтверждать по e-mail. Это необходимо, чтобы обезопасить ваши деньги от мошенников.

Раздел «Финансы» ещё будет дополняться и изменяться. У нас много планов и идей, как сделать все ваши доходы и движения денег абсолютно прозрачными для вас.

Например, мы планируем добавить больше информации о бронировании. По каждому бронированию можно будет посмотреть, когда оно было сделано и как менялся его статус. Также в планах получать как можно больше деталей бронирований от рекламодателей, чтобы аффилиат мог отследить, что пользуется большим спросом у его аудитории.

А вы уже пользовались разделом Финансы? Поделитесь в комментариях, чего вам не хватает? Или напишите прямо в личном кабинете, кликнув на кнопку «Обратная связь» в новых разделах.

обратная связь с Travelpayouts

Собрали акции брендов, чтобы вы заработали на майских 👉