Вопросы и ответы с вебинара «Фантастический контент и как на нём заработать»

Maria Kuznetsova Maria Kuznetsova
Обновлено:
Время прочтения:  2  мин.
371
0

На вебинаре мы рассказали, что такое фантастический контент и как эффективно интегрировать в него инструменты Travelpayouts. А Сергей Кованов, контент-редактор биржи eTXT, рассказал, как найти хорошего автора на бирже. Запись вебинара и презентацию можно посмотреть в этой статье.

Вопросы и ответы c вебинара Travelpayouts 2020

А: Сколько вы платите неплохим авторам? / И: Сергей, сколько на ваш взгляд в среднем стоит хороший копирайтер?

Ответ: Стоимость написания статей может отличаться в зависимости от уровня квалификации исполнителя. Ориентировочные цены: от 25 рублей/1000 знаков для начального уровня, от 50 рублей/1000 знаков для среднего уровня и от 100 рублей/ 1000 знаков для высокого уровня.

R: Пишут ли для блога TP авторы с бирж? И как вы находите авторов?

Ответ: Мы пробовали искать авторов везде. Так как мы пишем про продвижение и создание собственных проектов, про SEO и маркетинг, то ищем авторов на профильных форумах. Также мы используем собственный блог для поиска, переодически размещая в статьях объявление о вакансии. Кстати, авторов мы ищем постоянно, и если вы гордитесь своими текстами и хотите с нами сотрудничать, то заполните эту форму.

D: Как распознать профи? Пишу в ТЗ — ищу специалиста по сталеварению. Откликаются 20 человек с формулировкой «готов выполнить заказ». И кто из них спец?

Ответ: Посмотрите примеры работ автора. Если среди них нет ничего по сталеварению, запросите подобные тексты. Спросите, какое у автора образование или где он работал, почему он считает, что он специалист и справится с этой темой. На этом этапе вы уже, скорее всего, сможете отсеять большую часть авторов. Оставшимся можно выдать тестовое задание и посмотреть, кто с ним справится. Предполагается, что сами вы что-то понимаете в сталеварении и сможете оценить адекватность выполнения тестового задания.

A: Где брать фото для статей?

Ответ: Фотографировать самостоятельно, искать на бесплатных или платных фотостоках. Статья в блоге на русском о полезных сервисах для блогеров ещё готовится, а на английском можете прочитать тут

А: У вас на сервисе есть промокоды?

Ответ: Участникам вебинара биржа eTXT дарит промокод на 500 промобаллов! Активируйте код Travel19 по этой ссылке. Кстати, у Travelpayouts есть целый набор промокодов от дружеских сервисов, ищите их по этой ссылке.

R: А есть цифры — что эффективнее виджеты или ссылки? Где-то читал, что для блогов лучше ссылки в тексте, чем виджеты.

Ответ: Всё очень зависит от ресурса, который вы развиваете. Точный прогноз по конверсиям дать невозможно, но кое-какие рекомендации есть в этой статье. А об опыте Егора из Travelpayouts по развитию своего сайта и использованию инструментов можно прочитать в бесплатном руководстве

Ещё мы получили несколько вопросов о промо-инструментах. Мы постоянно делаем их лучше! Пожалуйста, делитесь с нами своими пожеланиями относительно виджетов, ссылок и других инструментов, а мы постараемся как можно скорее создать их для вас.

Собрали акции брендов, чтобы вы заработали на майских 👉