Обновления личного кабинета: инструменты, ссылки, генератор

Maria Kuznetsova Maria Kuznetsova
Обновлено:
Время прочтения:  3  мин.
828
4

Собрали обновления личного кабинета, которые вы могли пропустить. За последний месяц мы добавили новый раздел, улучшили генератор и раздел «Ссылки», а также добавили некоторые мелочи, которые сделали кабинет ещё удобнее и приятнее для использования.

Обновлённая статистика Travelpayouts: есть всё, и даже больше!

Обновлённый раздел «Ссылки» в инструментах программы

Что нового: 

  1. Добавили поиск: теперь можно легко и быстро найти необходимую ссылку.
  2. Поставили фильтр по языкам. Для ссылки указан язык страницы сайта рекламодателя, на котором она отобразится после перехода по ссылке.
    У некоторых партнёров язык страницы дополнительно определяется по настройкам в браузере пользователя и имеет более высокий приоритет, чем язык ссылки. То есть если язык браузера английский, а пользователь перешёл по RU-ссылке, он всё равно попадёт на английскую версию сайта. 
  3. Добавили возможность задать Sub ID (дополнительный маркер) для конкретной ссылки. Чтобы это сделать, кликните на шестерёнку около ссылки. Если хотите задать одинаковый Sub ID для всех ссылок, вставьте его в поле «Sub ID для инструментов».

Обновлённый генератор ссылок

Дизайн генератора ссылок стал более чистым: теперь там нет html-кода для вставки ссылки и поля для вставки анкора.


На страницах программ Aviasales и Hotellook больше нет генераторов для создания ссылок на маршруты и отели, однако в текущем генераторе можно создать ссылку на любую страницу сайта или поисковую выдачу. 

Также вы можете воспользоваться расширением Travelpayouts для Chrome и создавать партнёрские ссылки моментально, не уходя с сайта рекламодателя. Бонус — в расширении ссылка сразу сокращается, и её удобно размещать в соцсетях. 

Новый раздел «Инструменты» в главном меню 

Теперь все существующие партнёрские инструменты собраны на одной странице. На карточках инструментов расположены краткие описания, ссылки на базу знаний, в которой вы можете почитать подробности о работе и настройке инструментов, и ссылки на списки партнёрских программ, работающих с этими инструментами. 

Даже если вы уже давно работаете с Travelpayouts, рекомендуем вам зайти в раздел «Инструменты». Возможно, вы упустили какую-то полезную штуку или сможете освежить знания об особенностях работы и лайфхаках использования партнёрских инструментов. 

А может быть, после исследования этой странички к вам придёт идея нового проекта. Кстати, мы рекомендуем ориентироваться пока на внутренние туристические рынки разных стран, именно они первыми оживут после снятия карантина.

И ещё несколько приятных обновлений

  1. На главной странице личного кабинета сделали «липкую» шапку для таблицы со статистикой по программам: удобно листать и всегда видеть, какие программы у вас выбраны.
  1. В разделе «Отчёты» на странице «Сводка» указаны дни недели, выходные выделены красным. Это поможет вам анализировать статистику.
  1. При выборе в «Сводке» типа группировки «По месяцу» вы можете провалиться к любой месяц и посмотреть отчёт по дням.
  1. Убрали элементы пагинации для таблиц, в которых выводится менее 30 строк.

Как вам новые обновления? Чем пользуетесь регулярно, а чего не хватает для комфортной работы? 

Рекомендуем также прочитать