Inspiration Tab: вдохновляйте пользователей на покупку авиабилетов

Maria Kuznetsova Maria Kuznetsova
Обновлено:
Время прочтения:  2  мин.
1724
7

Представляем вам Inspiration Tab — расширение для Chrome, которое вы можете изменить так, чтобы ссылки содержали ваш партнёрский маркер или вели на White Label. Мы очень ждем ваш фидбек о расширении – позитивный/негативный чтобы понять насколько инструмент будет востребован и что в первую очередь стоит улучшать.

Обратите внимание: Inspiration Tab больше не поддерживается. Пожалуйста, замените инструмент на другой подходящий, чтобы не терять возможный доход.

Что такое Inspiration Tab

Inspiration Tab — вдохновляющее расширение для тех, кто любит путешествовать и постоянно ищет какие-то новые страны для посещения. Или для тех, кто так устал на работе, что даже не хочет размышлять, куда отправиться, и с радостью ждёт подсказок.

Inspiration Tab показывает на стартовом экране фотографии различных уголков планеты, а в левом нижнем углу — минимальную стоимость перелёта туда-обратно из города, в котором находится пользователь. Кнопкой «Обновить», расположенной в правом верхнем углу, пользователь может сменить заставку.

При клике на кнопку со стоимостью, открывается календарь цен. Пользователь выбирает месяц и переходит на сайт aviasales, чтобы выбрать и забронировать билет.

В настройках Inspiration Tab пользователь может сменить город вылета, валюту, язык, исключить определённые города из показа, убрать с экрана отзывы и теги.

В правом нижнем углу экрана расположена лента статей блога Aviasales, а для некоторых городов появляются отзывы путешественников.

Как настроить Inspiration Tab, чтобы зарабатывать

Добавьте к ссылкам на сайт Aviasales свой партнёрский маркер или установите в расширении ссылки на свой White Label. Теперь, вдохновляясь на путешествия, пользователи будут покупать билеты у вас.

Что ещё можно изменить в расширении:

  • Логотип. По умолчанию он ведёт на главную страницу Aviasales. Ссылку и изображение можно заменить.
  • Ленту статей. Замените адрес RSS ленты в конфигураторе расширения. Можно вообще отключить.

Фотография городов назначения заменить нельзя. Но код расширения доступен и вы можете модифицировать его по своему желанию.

Изменение расширения займёт 5 минут даже у новичка. Знания программирования не понадобятся, вам нужно будет только изменить текст кода в любом текстовом редакторе.

Как продвигать расширение

Есть два варианта:

  1. Разместить расширение в магазине Google Chrome. Это не сложно. Подробная инструкция также находится в статье в базе знаний. Если вы будете делать это впервые, нужно будет заплатить 5 долларов за загрузку расширения. Когда ваше расширение появиться в интернет-магазине Chrome, вы сможете распространять его с помощью прямой ссылки на страницу расширения.
  2. Сделать архив с расширением и выдавать пользователям на вашем ресурсе. Например, написать статью о нём.

Вы можете попробовать оба варианта одновременно и посмотреть, какой лучше подходит для вашей аудитории.

Собрали акции брендов, чтобы вы заработали на майских 👉