Как продавать туры с кэшбэком от Ростуризма: идеи контента

Maria Kuznetsova Maria Kuznetsova
Обновлено:
Время прочтения:  4  мин.
3625
0

25 августа 2022 года стартует акция с кешбэком в 20% от Ростуризма и карты «Мир». В статье рассказываем, какой делать контент, чтобы мотивировать ваших пользователей покупать туры с кешбэком.

Как аффилиатам продавать туры по акции с кешбэком от Ростуризма

Подробно об условиях акции можно почитать в анонсе акции. Кратко напомним, что Ростуризм решил поддержать внутренний туристический рынок и возвращает 20% от стоимости бронирования тура или проживания. 

В акции участвуют бренды Travelpayouts:

Полный список партнёров программы будет размещён на сайте мирпутешествий.рф 25 августа, поэтому перечень брендов, участвующих в акции, может пополниться.

Это означает, что вы можете мотивировать читателей покупать продукты рекламодателей, используя возможность получения кэшбэка, и получать полную комиссию. Комиссия партнёра не зависит от того, купил пользователь тур с кэшбэком или без него.

Мы собрали идеи и советы о том, какие темы можно раскрыть, чтобы снять возражения пользователей и мотивировать их на покупку туров с кэшбэком. 

Не продвигайте акцию, расскажите о возможности отправиться в путешествие сэкономить

20% скидки для семьи из четырёх человек — это почти то же самое, что не платить за одного человека. С такими условиями небольшой семейный отдых кажется куда более посильным по финансам. 

Идеи для контента:

  • Подборки отелей, где можно хорошо отдохнуть с семьёй. Для каждого отеля укажите стоимость. Кроме стоимости отеля стоит расписать подробно, сколько денег понадобится на отдых в день, рассказать о вариантах питания, о развлечениях, которые будут доступны с учётом ограничений. Люди, планирующие семейный отдых, захотят знать все подробности о месте, куда они собираются. 
  • Где отдохнуть осенью 2022 с семьёй или друзьями.
  • Не забывайте, что санатории также участвуют в акции. А оздоровительный отдых всё ещё в тренде.
  • В акции участвуют круизы и железнодорожные туры. Чтобы получить кэшбэк, путешествие должно быть завершено до 25 декабря 2022 года.

Напомните пользователям про поездки на выходные дни 

Среди жителей крупных городов это довольно популярное развлечение — улететь в пятницу вечером и вернуться домой в воскресенье. Сейчас такой вид отдыха стал ещё популярнее. 

Ещё один довод в пользу продвижения поездок выходного дня — они подразумевают короткое окно бронирования, которое сейчас в тренде, так как спланировать что-то на долгий срок невозможно. 

Идеи контента:

  • Популярные туры с вылетом из #название города#.
  • Куда съездить из #название города#.
  • Идеи для отдыха на выходных (в акции участвуют путешествия от 4 дней и 3 ночей — не забудьте напомнить об этом вашим читателям).
  • Подробный разбор конкретного направления от А до Я.
  • Постоянно обновляемая страница с низкими ценами. 

Докажите, что акция с кэшбэком работает и поучаствовать в ней просто

Пользователи обычно не доверяют акциям от государственных структур. Они либо не предлагают ничего хорошего, либо поучаствовать в них крайне сложно. Развейте все сомнения пользователей. 

Идеи контента: 

  • Самостоятельно забронировать тур на ближайшее время, подробно описать процесс бронирования от момента получения карты «Мир». Рассказать, на каких сайтах покупать туры или проживание, как выбирать, как точно выбрать тот вариант, за который покупатель получит кэшбэк. Как только получите свой кэшбэк — сразу дополните статью, желательно приложить скриншот. Также сделайте обзор поездки: покажите условия проживания, ситуацию в городе. 
  • Соберите подборку отелей и туров в разных ценовых категориях, которые точно участвуют в акции. Укажите стоимость и кэшбэк, который пользователь получит при бронировании. 
  • Сделайте FAQ по всем вопросам, которыми наверняка задаются многие: можно ли купить тур на  онлайн-сервисе или нужно купить его в офлайн-агентстве? Зачем регистрироваться на сайте мирпутешествий.рф? Это тоже самое, что программа лояльности карты «Мир» или другое? Надо покупать тур или проживание, только перейдя с сайта мирпутешествий.рф? И ещё много-много вопросов. Чтобы собрать полный список вопросов, попросить друзей, знакомых, родственников разных возрастов почитать об акции и задать абсолютно все вопросы, которые у них возникли.
  • Соберите подборку отзывов от тех, кто уже съездил на отдых с кэшбэком. Распросите, были ли какие-то проблемы с бронированием или получением кэшбэка, как прошёл отдых.

Объясните, как получить карту «Мир» 

Скорее всего, та категория людей, которая готова забронировать тур, не пользуется картой «Мир». Также о карте «Мир» часто можно слышать с приставкой «социальная», из-за чего она воспринимается как некая платёжная система, подходящая только пенсионерам. Или представляется, что карту «Мир» можно получить только в банке по личному заявлению, подождав 2-3 недели. 

На самом же деле, в любом крупном банке: СберБанк, Альфа-Банк, Тинькофф Банк, карту «Мир» можно оформить онлайн за две минуты. Начать пользоваться картой можно сразу же. Не забудьте упомянуть, что обслуживание карты бесплатное. 

Идеи контента: 

  • Нет ничего лучше, чем самостоятельно оформить карту «Мир» в нескольких банках, пояснив каждый шаг процесса. Можно сравнить скорость и удобство получения карты в разных банках.
  • Можно придумать что-нибудь более креативное, например, попросить бабушку оформить карту «Мир» онлайн и записать видео. Конечно, желательно, чтобы бабушка в итоге справилась с этой задачей. Ведь ваша цель — показать, как это просто и быстро.

Подробно расскажите, как зарегистрировать карту «Мир» в программе лояльности

Мало получить карту «Мир», нужно ещё и зарегистрировать её в программе лояльности. Но это также займёт пару минут. Кстати, стоит упомянуть, что по карте «Мир» можно получить ещё и множество других кэшбэков в популярных магазинах, например, на Ozon. Поэтому карта может пригодиться и в дальнейшем. 

Идеи контента:

  • Так же, как и в предыдущем случае, подойдёт подробный гайд по регистрации. Поясните, что такое программа лояльности, что она даст пользователю впоследствии, какие ещё магазины предлагают кэшбэк по карте «Мир». 

Подтолкните к тому, что сейчас можно прочувствовать все прелести удалённой работы

Многие до сих пор остаются на удалёнке, а значит, наконец-то могут позволить себе работать из любой точки. С экономией в 20% можно позволить себе улететь на пару недель в другой город, чтобы сменить обстановку и перезагрузиться. 

Идеи контента:

  • Собрать города, комфортные для удалённой работы. Например, посмотреть, где есть и работают коворкинги, или много кофеен, в которых можно посидеть с ноутом. Но не забывайте рассказать и о доступных развлечениях, например, где можно прогуляться.
  • Сделать подборку отелей, которые можно забронировать с кэшбэком и которые подходят для работы: там хороший интернет, есть стол в номере или комфортное лобби.   
  • Сделать статьи с рассчётами двухнедельного проживания в разных городах с туром или проживанием, купленным по акции. 

Расскажите, было ли у вас больше продаж в связи с акцией во время прошлого этапа? Пробовали ли продавать что-то, рассказывая об акции?