Увеличение заработка за счет «быстрых ссылок» Level.Travel

Andrey Novoselov Andrey Novoselov
Обновлено:
Время прочтения:  7  мин.
3149
31

Ежедневно сервис Level.Travel формирует порядка 10 млн туров, отличающихся разными параметрами — городом вылета, датами путешествия, вариантом перелета, составом путешественников, отелем, номером в отеле, типом питания и туроператором.

bystrye-ssylki-level-travel

Специально обученный робот на ходу анализирует поток найденных в сервисе туров и обновляет список самых выгодных вариантов на текущий момент времени. Таким образом мы узнаем, какой тур прямо сейчас — самый выгодный по цене для пары туристов, вылетающих из Самары в ОАЭ в январе, а какой — для вылетающих из Уфы в Абу-Даби в феврале.

По статистике Level.Travel лучшую конверсию показывают пользователи, увидевшие при первом посещении сайта наиболее выгодные варианты туров для себя. Поэтому мы сделали «быстрые ссылки», которые перенаправляют посетителей прямо на самые лучшие варианты туров в данный момент времени. Мы сами используем эти ссылки в своей рекламе и рекомендуем пользоваться ими всем партнерам.

Как продавать больше при помощи «быстрых ссылок»

Вы можете самостоятельно скомбинировать «быструю ссылку» на лучшие варианты туров под потребности своей аудитории и опубликовать ее на страницах своего сайта, в социальных сетях и месенджерах, использовать ее в рекламе, отправлять по почте и так далее.

Параметры для «быстрых ссылок» Level.Travel

«Быстрые ссылки» Level.Travel строятся из нескольких элементов:

  • Указание города вылета
  • Указание страны путешествия
  • Указание региона путешествия
  • Указание месяца путешествия
  • Указание состава туристов

Все параметры «быстрых ссылок» можно комбинировать друг с другом — например, можно скомбинировать «город вылета» +«регион путешествия» +«месяц путешествия». Не получится комбинировать вместе только «месяцы путешествия» и «состав туристов» — если вы будете их использовать, то придется выбрать или «месяц», или «состав туристов» в зависимости от ваших целей.

Рекомендации по использованию «быстрых ссылок»

Комбинируйте максимально возможное количество параметров, чтобы показать своей аудитории наиболее подходящие туры. Чем точнее сегмент поиска (больше уточняющих параметров), тем релевантнее будут результаты поиска и выше конверсия посетителей сайта в продажи.

Управление результатами поиска при помощи «быстрых ссылок»

1. Выбор города вылета

Формат ссылок

Полная база городов вылета

Особенности оформления ссылок

  • Регион вылета указывается в самом начале ссылки;
  • Можно указать только один регион вылета;
  • По умолчанию (если параметра нет) установлен регион вылета — Москва.

Примеры, как заработать на «быстрых ссылках» Level.Travel с параметрами городов вылета

  1. Вы ведёте туристический блог для жителей Санкт-Петербурга. Сегодня вы нашли на сайте отличные недорогие предновогодние туры в Кемер (Турция) и хотите поделиться своей находкой с подписчиками. Вам подойдёт ссылка: https://spb.level.travel/landing/search/TR/Kemer/12-2017 — покажет самые дешевые туры на 2 взрослых из Санкт-Петербурга в Кемер в декабре 2017.
  2. Вы публикуете материалы о том, как сэкономить на турах. Вам попадается несколько горящих туров в Таиланд с вылетом из Екатеринбурга. Они стоят даже дешевле московских. Вы подбираете ЖД-маршруты из близлежащих городов до Екатеринбурга, публикуете ссылку https://ekb.level.travel/landing/search/TH/Phuket — покажет самые дешевые туры на 2 взрослых из Екатеринбурга на Пхукет в текущем месяце.
  3. Вы решили зарабатывать контекстной рекламой и знаете, как собирать недорогой региональный трафик по турам в Турцию. Вы планируете использовать динамические параметры в ссылках из объявлений в контекстной рекламе. Вам подойдёт шаблон ссылки с параметром, учитывающим всю базу городов вылета в Level.Travel: https://{param1}.level.travel/landing/search/TR/Any/ — покажет самые дешевые туры на 2 взрослых из {города вылета} в Турцию в текущем месяце.

2. Выбор страны/региона/мета-региона поиска

Формат ссылок

Полная база активных регионов и мета-регионов для путешествий

Особенности оформления ссылок

  • Регион можно указывать только вместе со страной;
  • Можно указать только один регион/страну;
  • При указании только страны необходимо использовать параметр /Any, означающий поиск по всем регионам;
  • Использовать в виде параметров поиска отели нельзя.

Примеры, как заработать на ссылках с параметрами региона/мета-региона

  • Вы долгое время работали в турбизнесе и отлично знаете, когда туры в крупные отельные комплексы начинают «гореть». Вам подойдёт ссылка типа: https://level.travel/landing/search/RU/GK.Barhatnye.Sezony/ — покажет самые дешевые туры из Москвы на 2 взрослых в отели комплекса «Бархатные сезоны» в текущем месяце.
  • Вы привлекаете большое количество SEO-трафика на сайт. Для каждого региона каждой страны у вас заведены свои страницы, и вы планируете приводить трафик с них на уникальные поисковые параметры, соответствующие регионам ваших страниц. Вам стоит разместить на страницах разные ссылки формата https://level.travel/landing/search/{Param_country+region}/ — чтобы при клике на ссылку всегда приводить туристов на самые дешевые в моменте туры из Москвы на 2 взрослых в нужную вам страну и регион в текущем месяце (ссылка на базу регионов поиска Level.Travel есть выше в этой заметке).
  • В вашем Telegram-канале вы решили поделиться ссылкой на туры в популярное направление осени: Пхукет, Таиланд. Вы публикуете сразу несколько ссылок на понравившиеся туры, а также ссылку https://level.travel/landing/search/TH/Phuket — она покажет самые дешевые туры из Москвы на 2 взрослых на Пхукет (Таиланд) в текущем месяце.

3. Выбор месяца путешествия

Формат ссылок

Доступные месяцы

  • Ссылка будет работать с любым выбранным сочетанием «месяц+год»;
  • Если перейти по ссылке с фактически закончившимся месяцем (например, в конце декабря перейти по ссылке на самые выгодные туры декабря), то будет показан поиск на дату с лучшими ценами с текущего дня до 10-ого числа следующего месяца.

Особенности оформления ссылок

  • Месяц должен быть указан вместе с годом;
  • Указать день или диапазон дат нельзя;
  • Ссылки с прошедшими месяцами устаревают и будут вести на даты текущего месяца. Используйте ссылки с параметром времени только в ограниченных акциях, скрывайте/удаляйте/обновляйте их в момент устаревания.

Примеры, как заработать на ссылках с параметрами времени начала тура

  • Вы ведёте портал о сноубординге и горных лыжах. Подходит сезон, и в ветках вашего форума всё чаще появляются вопросы, на какой курорт полететь кататься, чтобы и склоны были отличные, и не переплатить за поездку. Вам подойдут ссылки с мета-регионами по горным лыжам:https://level.travel/landing/search/IT/skiing+IT/12-2018 — покажет самые дешевые туры из Москвы в горнолыжные курорты Италии на двоих взрослых с вылетом в декабре 2018.https://level.travel/landing/search/AT/skiing+AT/03-2018 — покажет самые дешевые туры из Москвы в горнолыжные курорты Австрии на двоих взрослых с вылетом в марте 2018.
  • Вы хотите продать как можно больше туров на стадии раннего бронирования и знаете, что в майские праздники спрос на покидание нашей необъятной родины ради морского отдыха традиционно высок. Хотя за окном зима, вы привлекаете аудиторию ссылками:https://level.travel/landing/search/RU/Sochi.+.Adler/05-2018/ — покажет самые дешевые туры из Москвы в Адлер (Сочи) на двоих взрослых с вылетом в мае 2018.https://level.travel/landing/search/GR/Crete.island/05-2018/ — покажет самые дешевые туры из Москвы на Крит (Греция) на двоих взрослых с вылетом в мае 2018.https://level.travel/landing/search/TR/Any/05-2018 — покажет самые дешевые туры из Москвы в Турцию на двоих взрослых с вылетом в мае 2018.
  • Вы ведёте в соцсетях группы о шоппинге. В стремлении рассказать, как и где приобрести как можно больше брендовых вещей за бросовую цену, вы предлагаете своим подписчикам махнуть в Дубай (ОАЭ) в сезон распродаж (январь-февраль). Вам подойдут ссылки:https://level.travel/landing/search/AE/Dubai/02-2018/ — покажет самые дешевые туры из Москвы в Дубай (эмират ОАЭ) на двоих взрослых с вылетом в феврале 2018.

4. Выбор количества человек

Формат ссылок

Доступное количество человек

  • До 3 детей возрастом от 0 до 16 лет
  • До 4 взрослых

Особенности оформления ссылок

  • Первым указывается параметр про взрослых, вторым — про детей;
  • Для взрослых указывать возраст не нужно, для детей этот параметр обязателен и указывается в скобках сразу после указания количества детей;
  • Если детей несколько, возраст указывается через запятую. Порядок указания возраста не повлияет на итоговый поиск.

Примеры, как заработать на ссылках с параметрами количества и состава туристов

  • Вы подбираете туры на море для семей с маленькими детьми. К вам часто обращаются с просьбами порекомендовать подходящие страны, отели и туры. Вам подойдут ссылки с параметрами по количеству взрослых и детей, например:
    https://level.travel/landing/search/AB/any/2/adults/2(1,3)/kids/ — покажет самые дешевые туры из Москвы в Абхазию для 2 взрослых и 2 детей 1 и 3 лет в текущем месяце.
    https://level.travel/landing/search/ME/any/2/adults/1(2)/kids/ — покажет самые дешевые туры из Москвы в Черногорию для 2 взрослых и 1 ребенка 2 лет в текущем месяце.
  • Вы рассказываете в блоге о том, как отдыхать большими компаниями. Вам отлично подойдут ссылки для выбора туров на большое количество человек:
    https://level.travel/landing/search/AE/any/5/adults/ — покажет самые дешевые туры из Москвы в ОАЭ для 5 взрослых в текущем месяце.
    https://level.travel/landing/search/TH/Phi.Phi/4/adults/2(4,7)/kids/ — покажет самые дешевые туры из Москвы на остров Пхи-Пхи (Таиланд) для 4 взрослых и 2 детей 4 и 7 лет в текущем месяце.
  • Вас попросила знакомая девушка с трехлетней дочерью подобрать несколько вариантов туров на море и возможностью посмотреть красивые места для неё, ребёнка и её мамы. Её муж готов оплатить их уже сегодня. Вы знаете, что сейчас отличная погода и экскурсии на Кипре. Подойдёт ссылка https://level.travel/landing/search/CY/Paphos/2/adults/1(3)/kids/ — она покажет самые дешевые туры из Москвы в Пафос (Кипр) для 2 взрослых и 1 ребенка 3 лет в текущем месяце.

Техническая магия преобразования «быстрых ссылок» в страницу поиска тура, которую увидит посетитель сайта Level.Travel

  1. На заложенный в «быструю ссылку» месяц поиска выбирается наиболее дешевое предложение. Робот Level.Travel анализирует туры с вылетом в каждый из оставшихся дней месяца и выбирает лучшее ценовое предложение. Если до конца месяца остаётся меньше 7 дней, то дополнительно анализируются предложения первых 10 дней следующего месяца.
  2. Пользователь увидит страницу с датой вылета, которая соответствует дате начала самого дешевого из всех найденных туров.
  3. При поиске для стран Россия, Египет, ОАЭ, Турция, Кипр, Черногория, Марокко, Иордания, Тунис, Хорватия, Болгария, Франция, Чехия, Беларусь, Израиль, Абхазия, Испания, Италия, Греция робот Level.Travel анализирует туры с количеством ночей от 3 до 7. В результатах поиска будет показано количество ночей, соответствующих самому дешёвому из найденных туров.
  4. При поиске для стран Австрия, Венгрия, Финляндия, Швейцария, Швеция, Китай, Армения, Грузия, Индия, Таиланд, Ямайка, Куба, Сейшелы, Мальта, Андорра, Вьетнам, Индонезия, Мальдивы, Филиппины, Шри-Ланка, Мексика, Доминикана, Танзания, Маврикий робот Level.Travel анализирует туры с количеством ночей от 7 до 14. В результатах поиска посетителю будет показано количество ночей, соответствующих самому дешевому из найденных туров.

Дополнение

Доступные страны и регионы для поиска туров из различных городов вылета

  • Чтобы быстро узнать, есть ли туры в страну/регион на интересующие даты, нужно начать вводить название региона в соответствующее поле поиска. Неактивные страны или регионы помечены тусклым серым цветом — это значит, что доступных туров туда нет. По активным будет найден хотя бы один тур.Пример активных/неактивных стран при клике в строку поиска тура:level-travel-toursПример неактивных регионов при начале ввода в строку поиска тура. В примере ни в один из регионов нет доступных туров из выбранного города вылета:

    level-travel-tours

  • Полный список доступных стран всегда виден в строке выбора страны. Доступность региона можно проверить, начав набирать его название в форме поиска.
  • Полная база городов вылета Level.Travel.
  • Полная база активных регионов и мета-регионов для путешествий c Level.Travel.

Зачастую настройка “быстрых ссылок” производится по одинаковым правилам. Возможно для новых пользователей они будут не так очевидны – в комментариях к этой заметке мы будем рады ответить на ваши вопросы про варианты использования “быстрых ссылок”.

Материал подготовил Анатолий Гиль, Level.Travel

Подписаться на оффер Level.Travel