Лучшие плагины для вашего travel-сайта на WordPress

Andrey Novoselov Andrey Novoselov
Обновлено:
Время прочтения:  5  мин.
3100
7

Ведёте travel-блог? Владеете полноценным сайтом о путешествиях на платформе Wordpress? А может быть, вы только задумываетесь о том, чтобы завести собственный Интернет-ресурс? В любом случае, изучите наш обзор лучших плагинов Wordpress – в деле пригодится!

Бесполезный статистический факт: WordPress – одна из самых популярных CMS (систем управления контентом) в мире. Она легко устанавливается на хостинг, в ней просто поменять дизайн, добавить или отредактировать содержимое. А ещё в ней хороший набор базовых функций, который можно легко расширить при помощи плагинов.

Проблема только одна: этих плагинов тысячи, так что выбрать те из них, которые подойдут именно вашему сайту или блогу, может быть непросто. Впрочем, мы рады предложить вам готовое решение – читайте наш обзор лучших плагинов WordPress для ресурсов travel-тематики и узнаете, какие заслуживают вашего внимания в первую очередь.

И начнём мы, разумеется, с целой группы плагинов, предназначенных для всевозможных сайтов о путешествиях:

Плагин Travelpayouts

Travelpayouts

Первым делом рассмотрим наш фирменный плагин, который предоставляет всем пользователям WordPress возможность использовать информацию из API данных Travelpayouts, легко и просто вставлять в посты поисковые формы и виджеты, а также отслеживать статистику по доходам прямо из панели администратора. Подробнее о плагине читайте тут.

Плагин Everplaces

Everplaces

На почётное второе место мы поставим специальный плагин крупного сообщества путешественников Everplaces.com. Установите его на своем сайте, создайте собственную коллекцию рекомендаций в Everplaces и расскажите окружающим о замечательных местах, где вы уже побывали или куда только планируете отправиться. Красивая визуализация и классные иконки прилагаются!

Transport&Business Locator

На третье место среди travel-плагинов мы поместили этот функциональный поисковик. Установите его на сайт и помогите пользователям найти интересные им объекты (магазины, остановки общественного транспорта и др.) в конкретных местах! Плагин также показывает контактные данные, точное месторасположение и карту проезда к интересующим объектам, а радиус поиска и систему фильтров вы можете настроить на 100% по вашему желанию.

wiwwiwb

Where I was Where I Will Be

Предоставьте пользователям вашего сайта все возможности сервиса Google Maps благодаря этому плагину, использующему технологию Google Maps API. Покажите им, где находитесь и куда собираетесь, отметьте все интересные объекты на карте, создавайте несколько карт на странице – о путешествиях можно рассказывать до бесконечности!

Плагин Ontheroad

On The Road

Покажите своим читателям, где находитесь момент написания очередного поста и где уже успели побывать. Этот плагин поможет вам указать точное местонахождение ваших постов, а также добавить к ним в любое место вашего сайта или блога столько настраиваемых карт, сколько потребуется для исчерпывающего описания вашего путешествия.

Log My Trip

Проведите читателя по всем этапам своего путешествия, разместив их в виде пошагового маршрута на карте Google! Этот плагин как раз для того и предназначен: создайте карту и вставьте код в любую область вашего сайта. И не забудьте прикрепить к своим постам картинки покрасивей, чтобы кликнувший по иконке на карте пользователь смог их увидеть.

Nomad World Map

Ещё один замечательный плагин для отображения ваших путешествий на карте мира. Создавайте собственные карты путешествий, прикрепляйте местоположения к постам, настраивайте, что хотите показать на карте (отрывок поста, краткое описание, сроки путешествия), меняйте очередность этапов путешествия… И список доступных функций этим далеко не ограничивается!

Timezone Calculator

Вашим читателям важно знать точное время для разных точек земного шара? Не проблема! Этот плагин позволяет вычислить время в разных часовых поясах (в основе технологии – PHP-база данных часовых поясов), легко настраивается и интегрируется в интерфейс вашего сайта, а также автоматически обновляется с учётом перехода на зимнее/летнее время.

Weather Layer

Покажите своим пользователям, какая погода стоит в той или иной точке Земли при помощи этого простого, но очень функционального плагина, использующего API Yahoo! Weather. Просто активируйте его и добавьте коротким кодом с указанием страны и города горизонтальную форму прямо в тело поста либо вертикальный виджет в сайдбар.

Google Distance Calculator

Подключите весь функционал Google Directions на своём сайте! Расстояние между точками А и Б, время пути для заданной дистанции, пошаговые указания для водителей – плагин покажет всё необходимое для того, чтобы вы и ваши читатели могли легко сориентироваться на местности.

Как видите, WordPress – очень функциональная платформа, подходящая для любого ресурса о путешествиях. Впрочем, одних только плагинов travel-тематики для стабильной работы сайта будет мало. Поэтому мы подумали и отобрали для вас также “джентльменский набор” совершенно необходимых для любого современного вебсайта “примочек”:

JetPack

Безусловный “№1” в списке необходимых плагинов – если у вас есть сайт на WordPress, но вы ещё не установили его, срочно исправляйтесь! JetPack объединяет функциональность более десятка отдельных плагинов и позволяет управлять отображением сайта на различных устройствах, его оформлением, содержимым, производительностью и защитой. Абсолютный мастхэв!

Yoast SEO

Хотите завоевать хорошие позиции в поисковиках? Без этого SEO-плагина вам никак не обойтись, ведь он позволяет контролировать все параметры, относящиеся к внутренней оптимизации. И даже более того: благодаря концепции “фокусного ключевика” Yoast SEO поможет вам создавать контент, идеально “заточенный” под заданные ключевые слова.

Google Analytics и Yandex Metrica

Без интеграции этих двух самых популярных систем аналитики Рунета сложно представить себе любой сайт, на каком бы движке он ни был сделан. Владельцам ресурсов на WordPress повезло, ведь в их распоряжении есть два плагина, позволяющие быстро и просто интегрировать продвинутый аналитический функционал.

Database Backup

Если вы хотите знать, какой инструмент для резервного копирования базы данных стоит использовать, то вот вам наш выбор. Причины просты. Это быстрое создание бэкапов, автоматическое резервное копирование по расписанию, скачивание копий напрямую из панели администратора и закачка их в облачные сервисы, и многие другие доступные в плагине функции.

Wordfence

Не секрет, что сайты периодически подвергаются атакам извне. Этот плагин – самый скачиваемый из оборонительных инструментов, доступных для владельцев ресурсов на основе WordPress. Он абсолютно бесплатен (хотя есть и премиум-версия), регулярно обновляется, улучшает производительность сайта и даёт хорошую защиту от вирусов и хакерских атак – достойный выбор, короче говоря.

MailChimp

Если вы когда-нибудь задумывались о создании собственной базы подписчиков, то наверняка слышали о MailChimp, одной из самых эффективных систем email-маркетинга. Этот плагин позволит вам использовать её на своем сайте: внедряйте продвинутые сабмит-формы, “thank you”-страницы, формы комментариев и увеличивайте свою базу подписчиков!

PopUpAlly

Подключите этот плагин и захватывайте уходящих с вашего сайта пользователей при помощи легко настраиваемых всплывающих окон, увеличивая конверсию на 300% и более! Никаких специальных знаний не понадобится: инструмент позволяет изменить любую настройку оформления или поведения всплывающего окна посредством визуального редактора.

Favicon

Сэкономьте часы бесценного времени благодаря этому инструменту генерации фавиконок! Если вы думаете, что favicon.ico это просто картинка слева от адресной строки браузера, то сильно ошибаетесь. Для разных устройств, браузеров и операционных систем сегодня уже требуются материалы с разными характеристиками, которые легко и быстро сгенерирует для вас этот плагин.

Вот, собственно, и все плагины, которые привлекли наше внимание. Рекомендуем попробовать каждый из них, ведь кто знает, насколько сильно могут увеличиться благодаря ним эффективность вашего сайта и ваш заработок. Кстати, если вы знаете другие полезные плагины для WordPress кроме вышеперечисленных, обязательно поделитесь в комментариях – будет очень интересно!

Рекомендуем также прочитать