Ловите аномально дешёвые билеты в вашем Slack

Andrey Novoselov Andrey Novoselov
Обновлено:
Время прочтения:  2  мин.
2541
150
Aviasales-slackbot

У вас есть travel-блог или группа в соцсети, где вы выкладываете самые выгодные предложения на перелёты? Тогда для вас отличные новости! Мы создали бота аномальных цен, с помощью которого вы будете первыми узнавать о появлении “вкусных” билетов. Всё, что вам нужно сделать, — это интегрировать бота в ваш Slack, корпоративный мессенджер. Если вы ещё не пользовались Slack, скорее установите его себе на компьютер или смартфон, к тому же у него есть отличная бесплатная версия с неограниченным количеством участников.

Сначала мы испытали бота на своём Slack, а затем решили, что, возможно, бот будет полезен и другим, в том числе партнёрам Travelpayouts.

slackbot

Как работает бот аномальных цен?

Бот Aviasales следит за изменением средней цены по выбранному направлению и присылает уведомления в Slack. Цена билета, как вы знаете, может меняться несколько раз в день. Она зависит от курса валют, наличия дешёвых тарифных классов. Кроме того, устраиваются распродажи или случаются банальные ошибки авиакассиров, благодаря которым билет дешевеет. Бот фиксирует колебания стоимости, поэтому вы не упустите выгодное предложение.

После интеграции с вашим Slack бот начнёт присылать ссылки на билеты с аномальной ценой. Вы можете сами выбрать, где вам удобнее получать спецпредложения — в канале или личке. По умолчанию это билеты из Москвы куда угодно с ценой на 30+% ниже, чем обычно. Подписку можно настраивать: добавлять направления в исключения, подписываться на города, страны и стороны света или менять процент изменения цены.

slackbot

Как установить бота в свой Slack?

Активировать бота можно по ссылке: https://medon.aviasales.ru/integrate.

После интеграции бота в Slack вы получите приветственное письмо с основными командами:
/aviasales info — информация о настройке бота
/aviasales list — список подписок
/aviasales add — добавление подписки (смотрите правила добавления в info)
/aviasales reset — удаление всех подписок

Нажав на кнопку OK, вы будете подписаны на все билеты с вылетом из Москвы и падением цены на 30+% от средней стоимости.

Например, если вы хотите узнавать только о дешёвых билетах из Москвы в Европу с вылетами с августа по октябрь, продолжительностью отдыха от 7 до 15 дней и падением стоимости на 45+%, то команда должна выглядеть так:
/aviasales add MOW Европа 8,9,10 7-15 45

Больше подробностей в видеоинструкции:

Поделитесь в комментариях, насколько полезен вам будет наш бот аномальных цен. Также пишите ваши замечания и пожелания по работе бота.

Собрали акции брендов, чтобы вы заработали на майских 👉