Топ 10 ресурсов про создание и монетизацию сайтов

Andrey Novoselov Andrey Novoselov
Обновлено:
Время прочтения:  3  мин.
2145
4

Мучают вопросы: как настроить рекламную кампанию, какую тему выбрать для Wordpress, какие плагины установить, как оптимизировать сайт под SEO? Тогда наша подборка сайтов про создание и монетизацию проектов для вас.

Terehoff.com

terehoff

Блог Алексея Терехова про теорию SEO, SMM, партнёрские программы, заработок в сети и WordPress. Помимо полезных статей, Алексей предлагает профильные услуги по SEO, рекламе партнёрских программ и консультирует по продвижению сайтов.

Shakin.ru

shakin

Блог Михаила Шакина про SEO, WordPress и SMM. На сайте есть бесплатные видеоуроки из курса WordPress SEO. Кроме платных услуг по оптимизации сайтов и консультации, Михаил предлагает купить свои книги с полезными наработками в продвижении сайтов.

Wpcafe.org

wpcafe

Коллективный блог, обучающий работе в WordPress. Подходит как для новичков, так и для продвинутых пользователей. На этом ресурсе можно найти полезные советы и уроки, вдохновиться подборками лучших проектов на WordPress, посмотреть обзор бесплатных плагинов и шаблонов.

Wildo.ru

wildo

Блог о партнёрских программах в рунете. На сайте много полезного материала про продвижение, работу с трафиком и заработок на партнёрках. Для удобства автор создал каталоги CPA-сетей, рекламных сетей, офферов по рубрикам и сервисов для управления рекламными кампаниями.

RUS CPA

rus-cpa

Сообщество для арбитражников, вебмастеров и SMM-щиков. Кроме развлекательных картинок и конкурсов, в сообществе можно найти интересные статьи и главное — подробные видеоуроки с полезными фишками для увеличения конверсии сайта.

Partnerkin.com

partnerkin

Рейтинг партнёрских программ по рубрикам: файловые, тизерные, CPA, SMS, туристические, мобильные, казино. Также на сайте есть блог с постами про арбитраж и таргет, профильные мероприятия, новости и вакансии в интернет-маркетинге.

Maultalk.com

maultalk

SEO-форум. Популярные темы на форуме: поисковая оптимизация, электронная коммерция, веб-строительство (программирование, веб-дизайн, хостинг), SMM и блоги, услуги вебмастеров, покупка и продажа сайтов.

Searchengines.guru

search-engines

Форум об интернет-маркетинге. Кроме обсуждений, на форуме есть тематические статьи про рекламные технологии, SMM, поисковое продвижение и интервью с успешными интернет-маркетологами, а также календарь профильных событий.

Htmlbook

htmlbook

Справочник для тех, кто делает сайты: всё про html и css, тесты, практические задания по уровням сложности, форум и блог со статьями про программирование, обзор интернет-сервисов, оптимизацию сайтов и мероприятия в IT-сфере.

Webmasters

webmasters-ru

Портал для оптимизаторов и вебмастеров: здесь и SEO-форум, и обзор инструментов для SEO-анализа сайта, и последние новости из мира SEO.

Поделитесь в комментариях, какие ресурсы вы читаете и где находите полезные советы по работе.

Собрали акции брендов, чтобы вы заработали на майских 👉