Туту.ру: зарабатывайте на билетах на все виды транспорта

Karina Tumaykina Karina Tumaykina
Обновлено:
Время прочтения:  3  мин.
7380
30

С каждым годом растёт число путешественников, предпочитающих самостоятельно планировать поездки. Сервис путешествий Туту.ру — один из самых популярных ресурсов рунета. Сайт занимает 1 место в России и 25 место в мире по посещениям среди всех онлайн-ресурсов по тематике «путешествия и туризм». Ежемесячная аудитория — более 35 миллионов человек по данным аналитической платформы Similar Web.

Подключайтесь к партнёрской программе Туту.ру и получайте доход с покупки билетов по всему миру.

О компании Туту.ру

Сервис был создан в 2003 году как сайт с онлайн-расписанием электричек, а уже в 2006 году запустил продажу билетов на поезда. Позже появились билеты на самолеты и автобусы, а также бронирование отелей и туров. Так Туту превратился в туристический хаб, где можно полностью спланировать путешествие и почитать полезные отзывы других пользователей.

Туту.ру подходит для планирования не только длинных путешествий, но и коротких поездок на выходные. На ресурсе есть удобный поиск, а также карты — с ними проще ориентироваться — и подсказки.

Сервис предлагает много дополнительных услуг. Например, стопроцентный возврат и «заморозку» авиабилетов, сервис «Надежда», помогающий ловить билеты на поезда, где закончились места, или гарантию заселения. Если при заезде в отель у клиента что-то пойдет не так, новый вариант размещения или решения проблемы оперативно предложат сотрудники сервиса.

Компания формирует дружное комьюнити путешественников. Пользователи оставляют фото- и видеоотзывы, которые помогают принять решение о бронировании. Те, кто совершал поездки, также делятся впечатлениями об автобусных перевозчиках, авиакомпаниях и поездах. 

Есть и собственное медиа, где журналисты, блогеры и фотографы рассказывают об интересных местах. Уже доступны более 500 уникальных материалов и 100 роликов. 

Статьи в корпоративном блоге компании на Хабре входят в топ по количеству просмотров и комментариев. Для вебмастеров эти материалы могут стать источником информации и идей для контента.  

В 2023 году у Туту появился новый логотип: он символизирует выход из рутины, движение вперед и стремление путешествовать.

Преимущества сервиса Туту.ру

  • Сервис путешествий №1 в России.
  • Огромный выбор маршрутов и проверенных перевозчиков.
  • Поддержка пользователей 24/7.
  • Быстрая онлайн-покупка и безопасная оплата.
  • Возможность сдать или обменять билет в личном кабинете.  
  • Удобный сайт с подсказками и поиском.
  • Программа лояльности с бонусами и скидками.
  • Рейтинги и полезные отзывы. 

Партнёрская программа Туту.ру

С партнёрской программой Туту.ру вы можете зарабатывать на продажах билетов на самолет, автобус и поезд. При подключении инструментов обращайте внимание на типы трафика для каждого из продуктов.

Вознаграждение партнёра зависит от типа продукта и трафика.

Авиабилеты:

  • 2,43% от стоимости бронирования.

Ж/д билеты:

  • 5,67% от стоимости бронирования для трафика блогеров или групп в социальных сетях, а также для остальных типов трафика.
  • 1,01% от стоимости бронирования для кешбэк-трафика и купонов.

Автобусные билеты:

  • 6,48% от стоимости бронирования.
  • 1,01% от стоимости бронирования для кешбэк-трафика и купонов.

Вознаграждение за бронирования выплачивается за заказы, совершённые на десктопной или мобильной версиях сайта. 

Партнёрам доступен широкий выбор инструментов: ссылки, баннеры, виджеты поисковой формы и White label для автобусных билетов. Виджет легко кастомизировать под ваш проект: можно убрать логотип Туту, изменить цветовую палитру, исключить вкладки.

Скриншота виджета поисковой формы Туту.ру, которую партнёры могут использовать на сайте
Виджет Туту.ру

Преимущества партнёрской программы Туту.ру 

  1. Лидер в категории «путешествия и туризм». Двадцать лет на рынке.
  2. Вариативность продуктов (авиа, ж/д, автобусы).
  3. Средняя конверсия из посетителя сайта в продажу — 7%.
  4. Широкий выбор партнерских инструментов: от генератора ссылок и виджетов до White Label.
  5. Среднее время обработки заказа — 5 дней.

Аудитория сервиса Туту.ру

Скриншот с графиками по аудитории сервиса Туту.ру
Аудитория сервиса Туту.ру

Советы по подготовке контента

Делайте упор на удобстве и надежности сервиса. Рассказывайте об интерфейсе сайта, отзывах реальных пользователей, большом выборе направлений, бонусах и дополнительных выгодах приобретения билетов на Туту.ру

Сервис проводит опросы среди пользователей. Вы можете брать эти данные для подготовки контента.