Гонка за миллион: как получить приз от BlaBlaCar

Maria Kuznetsova Maria Kuznetsova
Обновлено:
Время прочтения:  2  мин.
716
8

Зарегистрироваться для участия в спецпроекте Travelpayouts AffiliateMan можно в любой момент до его окончания, но чем раньше вы включитесь в гонку, тем выше вероятность выиграть призы от рекламодателей или миллион рублей. Советы от рекламодателей помогут вам продавать больше. Сегодня лайфхаками делится сервис BlaBlaCar.

Гонка за миллион как выиграть приз от blablacar

BlaBlaCar приготовил победителю квадрокоптер DJI PRO Mavic Air. Пять оплаченных бронирования равны одному купону на розыгрыш приза. Подробнее о механике розыгрыша призов читайте в досье на рекламодателей.

Как продвигать сервис BlaBlaCar

  1. Вы получаете комиссию за размещение предложений водителями и за бронирование мест пассажирами, поэтому привлекайте различную аудиторию. В личном кабинете Travelpayouts вы найдёте баннеры для привлечения водителей. Также можно по-разному настроить виджет направления: для пассажиров и для водителей.
    Виджет направления BlaBlaCar Виджет направления BlaBlaCar для водителей
  2. Привлекайте людей, которым уже нужно добраться из одного города в другой. Высокую конверсию показывает пассажирский трафик с автобусных сайтов и ключевых слов.
  3. Учитывайте, что средняя длина поездки на BlaBlaCar — 300 км.
  4. Чаще всего люди пользуются BlaBlaCar в пятницу. Также активность повышена в выходные и понедельник.
  5. Конвертируйте мобильный трафик. Лучше давать ссылки на мобильную версию сайта, а не на приложение. Конверсия в водителя и пассажира выше, так как нет лишнего шага — установки приложения.
  6. Используйте API BlaBlaCar. С его помощью можно добавить стоимость поездки с BlaBlaCar в результаты поиска автобусных билетов или вывести расписание поездок в интерфейсе вашего проекта. Инструкция по использованию API находится на странице dev.blablacar.com.
    как использовать API BlaBlaCar
  7. Топ тем для контентных проектов: достопримечательности (особенно в маленьких городах неподалёку от городов-миллионников), отзывы пользователей, советы по маршруту, способы добраться из одного города в другой, ответы на вопросы про автопутешествия.
  8. Сделайте отдельные страницы на сайте или посты в блоге по каждому из 10 самых популярных маршрутов BlaBlaCar.
    Город отправления Город прибытия
    Москва Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург Великий Новгород
    Челябинск Екатеринбург
    Нижний Новгород Москва
    Казань Набережные Челны
    Краснодар Майкоп
    Ростов-на-Дону Краснодар
    Чебоксары Москва
    Кострома Москва
    Москва Ярославль
  9. Партнёрские ссылки в текстах хорошо работают у блогеров, мнению которых читатели уже доверяют. Лучше всего конвертируют пользователей тексты, который описывают основное преимущество сервиса — стоимость поездок. Поездка на BlaBlaCar обычно стоит на 20-30% дешевле билета на автобус.

Больше информации по работе с партнёркой ищите в нашей статье «Как заработать с партнёрской программой BlaBlaCar».

Как НЕ надо продвигать BlaBlaCar

  • Пытаться привлекать пользователей на маршруты от 2 000 км. Они показывают низкую конверсию.
  • Позиционировать сервис как способ путешествовать. Обычно BlaBlaCar используют не для путешествий, а чтобы быстро и комфортно доехать из точки А в точку В. Среди целей поездки выделяется две крупных категории: 35% — семейный визит,  33% — работа.

Гонка за миллион Travelpayouts