Новая бета-версия WordPress плагина Travelpayouts (v 0.7)

Andrey Novoselov Andrey Novoselov
Обновлено:
Время прочтения:  2  мин.
1185
21

Представляем вам новую бета-версию плагина. Релиз в репозиторий WordPress.org состоится совсем скоро. Будем рады, если вы установите плагин и потестируете его уже сейчас. Если будут косяки, мы максимально постараемся их починить к следующей неделе. Скачать архив с бетой.

Почему так долго не обновляли?

Мы хотели сделать очень много таблиц по отелям, почти сделали и поняли, что в текущем формате API данных отелей это будет очень сложно с точки зрения скорости работы на слабых (а таких большинство) хостингах – слишком много данных пришлось бы загружать и обрабатывать. В итоге пришлось частично переделывать и часть проделанной работы “закомментировать” до лучших времен. Но есть и позитивная новость. Как только мы закончим разработку отельного White Label (а может и раньше) – мы доделаем Data API для отелей и добавим больше полезных таблиц в плагин. Благо, работа не была проделана зря.

Что реализовано в текущей версии:

  • 2 таблицы по отелям: подборки и подборки на даты. Обратите внимание, что подборки на даты отображаются, если у нас в кеше есть эти данные. Иначе ничего не покажется. Простые подборки показываются в 99% случаях. При активации плагина автоматически выбираются разные темы для авиа и отельных таблиц, чтобы пользователям визуально была видна разница.
  • Оптимизировали запрос статистики. Кстати, кто-то пользуется ей в плагине? Планируем её убрать.
  • Добавили валюты, теперь их 63. Часть из них еще даже не поддерживается на нашем White Label, но в ближайшем обновлении, в котором появятся  новые валюты и 15 новых локализаций, они будут.
  • Добавили опцию для вывода символа валюты в цене. Теперь можно скрыть, показать до числового значения, после или же показать просто код валюты вместо символа.
  • Поправили баг с виджетом популярных направлений. У некоторых пользователей были проблемы при вставке его с помощью плагина.
  • Добавили исключение скриптов нашего плагина из автоматического минифаинга Cloudflare и плагина WP Fastest cache.
  • Убрали старые редиректы, добавили везде поддержку перехода через https.
  • Поправили кучу багов в верстке и других мелочей.

Как тестировать

Рекомендую тестировать на отдельном инсталле WordPress. Если делаете на текущем – обязательно экспортируйте файл настроек плагина (Настройки – Экспорт).

Сделайте бекап, скачайте архив и установите его к себе в WordPress вручную: разархивировав на ФТП в каталог /plugins/ или же через загрузку ZIP архива в разделе Плагины. Предварительно деактивируйте и удалите предыдущую версию.

Что дальше?

Мы расширяем команду разработки плагина для ускорения разработки. Также, совсем скоро вас ждет новая интересная фича.

Совместно с tutu.ru мы разрабатываем таблицы расписания поездов. Мы видим,  как растут продажи ЖД билетов, и это должно помочь нашим партнерам зарабатывать ещё больше.

После этого у нас запланирован большой рефакторинг плагина. Будем переписывать код (бекэнд, JS), чтобы он работал быстрее и было удобнее добавлять новые фичи. Также уже сейчас частично отрисован новый интерфейс настроек — наконец-то нам не будет стыдно за него. Спасибо, что терпите текущий 🙂

Вот такие новости. Есть вопросы и предложения? Отписывайтесь в комментариях, пожалуйста.

Рекомендуем также прочитать
Собрали акции брендов, чтобы вы заработали на майских 👉