5 партнёрок авто для заработка на аренде машин

Andrey Novoselov Andrey Novoselov
Обновлено:
Время прочтения:  4  мин.
6943
9

Партнёрская программа по аренде машин позволит заработать 7-10% с каждого бронирования. Партнёры зарабатывают в среднем около 16-25 евро с каждой брони. Рассказываем о 5-ти партнёрских программах Travelpayouts по аренде авто.

Как заработать на партнёрке по аренде машин

Заработать на бронировании машин можно при наличии собственного сайта или другого источника туристического трафика.

Вебмастерам доступны различные инструменты для интегрирования в проекты:

  • виджеты,
  • баннеры,
  • ссылки,
  • лендинги.

Партнёры привлекают посетителей на сайты, которые позволяют забронировать автомобиль онлайн. После успешной брони партнёрка по аренде машин выплачивает комиссию партнёру. Доход с одного бронирования в среднем составляет 25 евро. Партнёрская сеть Travelpayouts предоставляет доступ к 5 партнёрским программам аренды машин.

Аренда автомобиля во время эпидемии коронавируса

Сейчас все вертикали тревел-ниши испытывают проблемы. Люди не могут и бояться путешествовать. Но наземный транспорт всё находится в более выгодном положении по сравнению с авиаперевозками.

Когда эпидемия пойдёт на спад, в первую очередь будет восстанавливаться внутренний туризм во всех странах. Это уже видно на примере Китая.

Если говорить о России, то между городами люди чаще перемещаются на личном автомобиле или поездом. А если приехать поездом, например, в Сочи, то аренда машины будет весьма кстати для осмотра города и загородных достопримечательностей вместе с семьёй и друзьями.

Обратите внимание, что партнёрки по аренде авто в Travelpayouts  в основном работают по всему миру. Это означает, что вы можете ориентироваться на внутренний рынок Европы или США, например. В США внутренний туризм очень популярен и в этом году он, вероятнее всего, будет на пике.


Начало работы с партнёрской программой авто

Тем, у кого ещё нет личного кабинета в Travelpayouts, нужно зарегистрироваться. В личном кабинете в разделе «Программы» необходимо найти интересующую партнёрку. Вебмастерам доступно 5 офферов авто:

Партнёры выбирают оффер, подходящий для собственной ситуации. Сервис Localrent.com предлагает аренду машин в национальных прокатных компаниях. Сервис Rentalcars.com предлагает аренду автомобилей по всему миру от различных поставщиков.

Выбор партнёров

Партнёрам доступен любой из 5 офферов. В системе нет минимальных требований, чтобы подключиться к офферам авто. Выбрать подходящий можно на основе доступных инструментов, возможностей конкретного сервиса бронирований автомобилей или на основе собственного эксперимента.

Партнёрская программа Localrent.com

Сервис Localrent.com работает только с локальными прокатными компаниями. Из-за этого выбор локаций сильно ограничен. Оффер подойдёт партнёрам, у которых есть трафик, связанный с этими локациями. Localrent.com предлагает аренду в 8 странах:

  • Россия
  • Черногория
  • Болгария
  • Грузия
  • ОАЭ
  • Армения
  • Кипр
  • Чехия

В партнёрке значительный упор сделан на Крым, а также на 60 городов России. В личном кабинете партнёрам доступны виджеты, баннеры и ссылки. Виджет удобен для встраивания на собственные проекты, кроме того, не имеет логотипа сервиса (White Label). Вы можете заранее самостоятельно выбрать страну в виджете.

До начала работы рекомендуем прочитать кейс по работе с Localrent.com. Компания предлагает до 50% от собственной комиссии, что выходит не менее 7,5% от стоимости аренды. Пользователи сервиса платят аванс — 15-20% от стоимости аренды. Партнёры получают от этого половину. Оставшуюся часть стоимости аренды пользователи сервиса оплачивают на месте при получении автомобиля.


Партнёрская программа Rentalcars.com

Партнёрка авто Rentalcars.com подходит широкому кругу вебмастеров. Сервис онлайн-бронирования автомобилей Rentalcars.com охватывает весь мир. Аренда автомобиля доступна в одной из 180 стран и забрать авто можно в одном из 40 тыс. прокатных пунктов.

Партнёрам доступны виджеты, лендинг, баннер и ссылки. Благодаря партнёрской программе по аренде автомобилей Ренталкарс можно заработать с каждого бронирования 40% от комиссии сервиса. В среднем получается заработать по 16-26 евро с каждой брони. Благодаря cookies посетитель закрепляется за партнёром на 30 дней после последнего перехода по партнёрской ссылке.

Партнёрка авто Rentalcars.com обладает собственным лендингом, на который можно сливать трафик напрямую. Баннеры и ссылки — это универсальный инструмент. Для удобства доступен генератор партнёрских ссылок. Генератор используется для формирования ссылок на любую страницу рекламодателя. Например, генератор можно использовать для партнёрской ссылки по конкретному направлению.


Партнёрская программа Autoeurope.ru

Autoeurope.ru – глобальный сервис по аренде автомобилей. Пользователи сервиса Auto Europe могут получить бесплатные апгрейды автомобилей на класс выше, бесплатные навигаторы и другие привилегии. Отсюда и высокая лояльность со стороны клиентов. Это преимущество для вебмастеров, которые решат подключиться к офферу авто Autoeurope.ru.

Привилегии, доступные пользователям, а также русскоязычная поддержка по телефону, позволяют добиться высокой конверсии. Партнерка по аренде машин Autoeurope.ru выплачивает партнерам 10% стоимости каждого бронирования. Благодаря cookies партнеру засчитываются все бронирования пользователя, сделанные в течение 30 суток после перехода по партнерской ссылке. Партнеры получают выплату сразу после сдачи машины в пункт проката.


Партнёрская программа Economybookings

Economybookings – это популярный международный сервис по подбору дешевого автопроката. Работает в России, Европе и по всему миру.

Для заработка вам доступны:

  • текстовые ссылки (включая генератор);
  • баннеры;
  • динамические баннеры;
  • виджет.

Подключайтесь к партнёрской программе Economybookings и зарабатывайте с каждого бронирования 60% от дохода рекламодателя.


Партнёрская программа Discover Cars

Discover Cars — сервис бронирования автомобилей по всему миру. Компания основана в 2010 году. Сервис работает как платформа-агрегатор, на которой доступно 2 000 000 предложений по аренде автомобилей в более чем 150 странах.

Сервис предлагает к сравнению предложения и крупных международных компаний, и местных, поэтому на сайте всегда конкурентоспособные цены и огромный выбор. Среди крупных компаний-партнеров у Discover Cars — Avis, Hertz, Alamo, Dollar, Thrifty, National и Sixt.

Для заработка вам доступны:

  • текстовые ссылки (включая генератор);
  • баннеры;
  • виджет.

Discover Cars делится отдаёт аффилиатам 56% своего дохода. Вы получите вознаграждение за каждое подтверждённое бронирование, совершенное в течение 365 дней после перехода по вашей партнёрской ссылке. Подробнее про работу с партнёркой можно почитать в статье.



Особенности работы с партнёрскими программами авто

Один из критериев выбора оффера — доходность. Больший размер комиссионного отчисления не всегда означает больший доход по отдельному офферу. Важно смотреть на конверсию трафика. Высокая конверсия достигается в том случае, когда посетители получают то, что действительно требовалось.

Партнёрки авто, представленные в Travelpayouts, предлагают и прямое сотрудничество. Комиссионное вознаграждение при сотрудничестве напрямую не отличается от вознаграждения при работе через Travelpayouts. При этом статистику по кликам, продажам и доходам по всем партнёрским программами вы будете видеть в одном отчёте. А также сможете обращаться за помощью к нашей службе поддержки.


Партнёры, которые уже зарабатывают с нами на туристическом трафике, могут дополнить свой портфель партнёрками по аренде автомобилей. Для новых пользователей доступны десятки инструментов для заработка. Возможность следить за статистикой в одном кабинете, доступ сразу к нескольким инструментам и профессиональная техническая поддержка — это главные преимущества работы с партнёрками авто через Travelpayouts.