Как работать с мобильными приложениями Travelata.ru

Andrey Novoselov Andrey Novoselov
Обновлено:
Время прочтения:  2  мин.
1852
1

Travelata.ru – это поисковик самых выгодных туров. К проекту подключено более 120 туроператоров, и Травелата гарантирует, что эти туры можно купить по самым выгодным условиям. Аффилиаты партнёрской программы Travelata могут зарабатывать не только на веб-версии проекта, но и на мобильных приложениях.

Мобильные приложения Травелата

Бонус

До 31.07.2018 на все туры в мобильном приложении действует промокод – MobilizeMe. Он даёт скидку 1000 рублей на все туры от 50 000 рублей. Нет никаких ограничений по датам, ночам, курортам, отелям, составу группы и т.д.

Внутренние лендинги на сайте

У Travelata есть лендинги специально для конвертации трафика в установки мобильного приложения. На данный момент в Travelpayouts нет автоматической возможности использовать лендинги Travelata, эта возможность появится в будущем. Но использовать инструмент можно уже сейчас.

Для лендингов можно задавать обычные партнерские метки, как везде. Далее на сайте вся ваша информация автоматически будет засчитываться.

Ссылки на эти лендинги нужно размечать стандартно, то есть точно также, как вы это обычно делаете в генераторе на любую другую страницу Травелаты.

Onelink ссылка

Onelink ссылка – удобный инструмент автоматического определения куда нужно “посадить” пользователя. Например, в какой магазин приложений. Узнайте подробнее про технологию https://support.appsflyer.com/hc/ru/articles/115005248543-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-OneLink-

Вашу уникальную ссылку можно найти в личном кабинете в разделе “Ссылка”.

Пример ссылок

Выглядеть она будет, например, вот так:

С такой ссылкой есть 2 проблемы:

  1. in-app браузеры часто открывают самостоятельно и поэтому попадают на страницу по умолчанию – Apple store.
  2. goo.gl не ест ссылки appsflyer – поэтому пользуйтесь bit.ly или другим сервисом сокращения ссылок.

Вы можете вручную сформировать отдельные ссылки на конкретные магазины приложений:

  1. iOS: https://app.appsflyer.com/id883141609?pid=testPartner&c=advcake%7Ccpa&af_adset=travelpayout&af_ad=111111
  2. Android: https://app.appsflyer.com/ru.travelata.app?pid=testPartner&c=advcake%7Ccpa&af_adset=travelpayout&af_ad=111111

Сейчас это работает только в ручном режиме, в будущем появится автоматический функционал.

Обратите особое внимание, что параметры testPartner и 111111 приведены для примера, а вместо них нужно использовать название вашего проекта или какой-то информационный маркер и ваш маркер из Travelpayouts. Например, для vandrouki ссылка на Android приложение будет выглядеть так:

Если есть какие-то вопросы – пишите в телеграм @golovko.

Рекомендуем также прочитать
Собрали акции брендов, чтобы вы заработали на майских 👉