Как создать партнёрскую ссылку на любую страницу сайта бренда: генератор ссылок в Travelpayouts

Andrey Novoselov Andrey Novoselov
Обновлено:
Время прочтения:  2  мин.
3701
13

Генератор ссылок — это инструмент, с помощью которого вы можете создать партнёрскую ссылку на любую страницу сайта тревел-бренда. В статье рассказываем, зачем он нужен и как работает.

Зачем нужен генератор ссылок

Ссылки — один из самых конверсионных партнёрских инструментов, который можно размещать на разных площадках: на сайтах, в блогах, социальных сетях и мессенджерах. При этом эффективность ссылок вырастает, если пользователь переходит по партнёрскому URL не на главную страницу сайта бренда, а на конкретное предложение.

Например, если в статье вы пишете об отеле, который вам понравился в Лондоне, стоит оставить ссылку именно на него, чтобы пользователь смог забронировать жильё за несколько минут. Проблема в том, что в списках готовых ссылок брендов можно найти только страницы со специальными предложениями, подборки или главные.

В таком случае вы можете создать партнёрскую ссылку на любую страницу сайта бренда с помощью генератора.

Как создать партнёрскую ссылку с помощью генератора ссылок Travelpayouts

Генератор ссылок доступен всем партнёрам. Его можно найти в разделе «Инструменты» на страницах партнёрских программ.

Чтобы создать партнёрскую ссылку:

  1. Подключитесь к нужной партнёрской программе. После регистрации в Travelpayouts вам автоматически открывается доступ к инструментам партнёрских программ «Авиасейлс» и Hotellook. В остальных программах генератор ссылок недоступен до момента подключения.
  2. На странице партнёрской программы перейдите на вкладку «Инструменты» и выберите «Генератор ссылок».



  3. Заполните поля генератора ссылок:
  • выберите проект, на страницы которого вы будете интегрировать партнёрский URL; 
  • скопируйте ссылку на нужное предложение тревел-бренда из адресной строки браузера и вставьте в поле «Адрес целевой страницы»;
  • при необходимости укажите SUB ID (необязательный параметр), если хотите отслеживать статистику по каждому источнику трафика или инструменту. Подробнее о том, зачем нужен SUB ID, и как его задать, читайте в базе знаний.


  1. Скопируйте партнёрскую ссылку и вставьте её на страницы своего проекта. По умолчанию генератор сформирует короткую партнёрскую ссылку. Такие URL содержат ограниченное количество символов, что важно для работы с социальными сетями, название выбранного бренда, а ещё выглядят более трастовыми. Подробнее о преимуществах коротких партнёрских ссылок читайте в нашей статье. Если вам удобнее работать с длинными ссылками, нажмите переключатель «Показать длинную ссылку».



    Оба типа URL содержат ваш партнёрский маркер и SUB ID. Это значит, что вне зависимости от вида ссылки вы получите вознаграждение за покупку, сделанную после перехода по вашему партнёрскому URL. А также сможете отслеживать статистику по каждому источнику трафика или инструменту, если задали SUB ID.