Обзор партнёрских программ по продаже автобусных билетов

Andrey Novoselov Andrey Novoselov
Обновлено:
Время прочтения:  4  мин.
5000
6

Билеты на междугородние и международные автобусы — это альтернатива поезду или самолету, а иной раз и безальтернативный вариант, если речь идет о маршрутах по Европе, России или странам СНГ. С партнерскими программами по продаже автобусных билетов можно заработать на каждой поездке до 6% от стоимости бронирования.

avtobusnije-bilety-partnerskie-programmy

В Travelpayouts представлено 5 автобусных партнёрок: Unitiki, Туту.ру, Flixbus US, BusBud, 12Go.

В этой статье вы познакомитесь с каждой автобусной партнёркой, а также узнаете про рынок автобусных билетов и его перспективы.

Рынок автобусных билетов

По данным Statista.com мировой доход ниши автобусных перевозок в 2020 должен составить 21,146 млн долларов. Эта цифра учитывает снижение дохода из-за пандемии коронавируса. На графике можно увидеть прогноз по развитию ниши до 2024 года. 

На следующей картинке можно увидеть распределение доходов для первой пятёрки стран. 

При этом 55% пассажиров уже предпочитают покупать билеты онлайн. А значит, это ваша аудитория. 

После окончания пандемии коронавируса, автобусные перевозки начнут восстанавливаться одними из первых. Международные перелёты возобновятся, вероятно, не раньше осени. А вот внутренний туризм может начать оживать уже летом. 

Автобус — часто единственный вариант добраться в соседний город, поэтому сейчас можно подумать о том, чтобы сделать ставку на автобусные перевозки в летний сезон. 

Кстати, не обязательно ориентироваться только на Россию. В Европе и США автобусы также популярные, а в Travelpayouts есть партнёрские программы, которые работают по всему миру. 

Автобусные партнёрские программы

Партнёрская программаВознаграждение партнёраСтраныЯзыки
Unitiki5,8% от стоимости бронированияСНГ, Россия, ЕвропаРусский, английский
Туту.ру1,01–2,36% от стоимости бронирования (в зависимости от типа трафика)СНГ, Россия, Европа10 языков
Busbud5% от стоимости бронированияВесь мирРусский, английский
12Go50% от прибыли рекламодателя Европа14 языков
FlixBus USдо 5% от стоимости бронированияЕвропа Английский

Для подключения к офферам достаточно зарегистрироваться в Travelpayouts и на странице со всеми программами найти необходимые предложения.

Партнёрская программа Unitiki

Партнерская программа Юнитики

Unitiki.com — сервис для покупки автобусных билетов из городов России, СНГ и Европы. На сайте путешественники могут сравнить предложения разных перевозчиков и выбрать рейс, подходящий по цене, месту и времени отправления. Сервис Unitiki обладает полноценной мобильной версией, что позволяет эффективнее конвертировать посетителей с мобильных устройств.

Партнёрские инструменты:

  • генератор ссылок;
  • ссылки;
  • white label.

Партнеры получают 5,8% от стоимости бронирования. Зарабатывать с брендом могут владельцы контент-проектов и туристические агентства. Также разрешены арбитраж трафика и работа с партнёркой для личной экономии на поездках.

Партнёрская программа Туту.ру

Партнерская программа Туту

Туту.ру — один из самых известных сервисов по продаже билетов на поезда, самолёты, автобусы по России и СНГ. Также на сервисе путешественники могут приобрести туры. Сайт Tutu.ru признан аналитической системой Similar Web самым посещаемым российским сайтом тревел-тематики в 2020 году. Каждый месяц Туту.ру посещают от 25 млн до 45 млн пользователей в зависимости от сезона.

Партнёрские инструменты:

  • генератор ссылок;
  • ссылки;
  • баннеры;
  • виджеты;
  • white label.

Партнерская программа Busbud

Партнёрская программа Busbud

Busbud — онлайн-платформа для бронирования автобусных билетов с огромным выбором маршрутов. На ней можно сравнить предложения от разных поставщиков и выбрать вариант с самой низкой стоимостью, с более коротким маршрутом или удобным временем отправления. Каждый турист сможет подобрать билет, который ему подойдёт. 

Партнёрские инструменты:

  • баннеры;
  • партнёрские ссылки.

Партнёрская программа 12Go

Партнёрская программа 12go

С помощью сервиса 12Go можно забронировать билеты практически на все виды транспорта от самолёта до парома в 15 странах Юго-Восточной Азии и Океании: Таиланд, Шри-Ланка, Индия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Малайзия, Сингапур, Мьянма, Филиппины, Новая Зеландия, Индонезия, Гонконг, Макао и Китай.

Партнёрские инструменты:

  • партнёрские ссылки;
  • баннеры;
  • виджет.

Партнерская программа FlixBus US

Партнёрская программа фликсбас

Зелёные автобусы FlixBus знакомы не только европейцами, но и иностранным путешественникам. На них очень комфортно передвигаться между городами Европы. В каждом автобусе FlixBus есть туалет, телевизоры для каждого туриста, WiFi, бесплатный чай и кофе. 

В основном автобусами пользуются путешественники от 16 до 30 лет, которым важно сэкономить и за одну поездку посмотреть как можно больше городов.

Подключайтесь к партнёрской программе FlixBus US, если ваш проект ориентирован на англоязычных пользователей.

Партнёрские инструменты:

  • баннеры;
  • партнёрские ссылки.

Какую партнёрку по продаже билетов на автобус выбрать

Рынок онлайн-продажи автобусных поездок молодой и сейчас активно развивается. Зайти в нишу на волне роста и отсутствия конкуренции — один из верных способов, как заработать. Если вам позволяют источники трафика и навыки, то проведите собственный эксперимент, попробуйте каждого рекламодателя. Так вы выявите, какой сервис лучше конвертируется с вашей аудиторией и на выходе получите лучшую партнерку для заработка на автобусных билетах.

В дополнение к автобусам вы можете предложить своей аудитории и поезда. Вместе с компанией Tutu.ru на этом можно заработать до 4,73% с каждой продажи. Для лучшей интеграции продуктов любого рекламодателя познакомьтесь с полезными советами по размещению инструментов.